Воспитание детей

Как удалить ребёнку интернет?

Здравствуйте.
Настал карантин и мой ребенок стал больше сидеть в интернете и он стал общаться. Мне не нравится, что общается реально. Я хотела бы, чтобы он общался только после карантина, а читал лишь книги. Кстати, ему 13. Он почему-то жалуется и истерит, якобы что это из-за карантина, но я уверена, что его убедил интернет. В общем, как удалить ему доступ в интернет, чтобы он просто сидел и читал?,,
это как запереть ребёнка дома и не давать общаться. Интернет то же общение что и на улице
Наталья Волкова
Лучший ответ
Vasilina Ivanova Но некоторые люди этого не понимают...
Ольга Синицына может она вкурсе спрашивает ведь только как а не правильно ли я делаю
1.Сменить тариф на меньший. 2.Не заплатить за инет.
****** *(*(*(*(*(
Он общается виртуально а не реально!
Хотите чтобы книги читал сядьие и сами ему почитайте
Если ему в инете интересно то чё ему его отрубать
ножницы
****** *(*(*(*(*( И что ими делать?
достаточно отнять гаджеты или вывести их из строя
Asema Baimatova
Не стоит впадать в крайности. Просто научите его правильно пользоваться интернетом .
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его . В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».
Ольга Сонина
т. е. у тебя случай праизошол ты захатела абещственново внимания и вместе с астальными рибятоми или дифчонкоми хз как ты контингент атвет мейл ру представляешь палезла да паспрашивала а как ребенок за сваю тему так как бы ему обрубить штоп жизнь медом неказалас?

скаре всиво ты трол четай етот текст четай
Ольга Синицына
Бесполезно удалять ребёнка от Интернета. Отключите Интернет дома, он найдёт его в другом месте. Но это уже будет не ваш ребёнок.
Юл
Юлия
время нынче такое... вы параллельно ему и книги позволяйте читать и в интернете гулять.. забавы ради... но волю свободную запрещать я думаю нельзя насильственно, все должно иметь приязнь и доверие.. и никакого принуждения.. Обман вскроется и какого будет вам? Вы ведь человека растите, с достоинством, личность.. а не скотину подневольную для чужих жизней..
Можно поставить родительский контроль
удалите себе мозги, ведь сопротивление прогрессу - это признак даунизма
Не стоит этого делать.
Только хуже ему будет.
Это не 20 век. Ведь что я с книгой разговаривать должен? Я вот по discord общаюсь, ничо. Если вы ограничите ему доступ в Интернет, вы ограничите его в развитии. Вам это надо? Сами же сказали - карантин, с кем ему разговаривать?
Это глупо, я бы сказала, ребенок общается со своими друзьями со школы, со двора, так как он не может с ними встретиться. Или он читает мангу, или комиксы. У него должны быть какие-нибудь увлечения. У всех детй в его возрасте есть увлечения, у вас тоже они были;)
.•°**marina .•°*”
ну с 12 числа дистанционное обучение и интернет не удалишь
Просто отключить (выключить роутер, выдернуть LAN-кабель), хотя вопрос странный..
*N
*meruert Nurgalymova*
заблокируйте доступ к сети
если сидит в интернете, значит дома скучно. но если он уже зависим, просто ограничьте скорость в настройках роутера до 1 мегабита/с . интернет как бы не пропадет, но скорости будет не хватать на на большенство ресурсов, а вообще лучше заинтересовать чем-нибудь
Смешно звучит, однако ваш ребенок повелся на лживую и лицемерную пропоганду против самоизоляцию.

Через интернет люди выростают легкомысленными балоболами, идиотами. Чего вы ещё ожидаете от интернета? Оно не учит жизни, оно учит лицемерию. Чтоб ребенок развился, общения должно происходить в реале, с друзьями или даже просто знакомыми.

Чтобы отключить интернет нужно полазить в настройках вашего роутера, и дать ограничения тому устройству, через которого пользуется ваш ребенок
Vasilina Ivanova Понятно, т. е. если купить в магазине еду в реальности, то развитие произойдёт, а если в интернете - нет. Так что-ли? Или сказать в интернете важную информацию - нет смысла, а в реальности есть?
Vasilina Ivanova Тогда получается отвечать дистанционно смысла нет. Нужно в реальности. Я правильно понимаю?
Александра Скрябина Тимур, поменьше сарказма, а то вдруг эта... женщинаподумает, что вы серьёзно)))
Ограничение по времени
Просто найдите занятие которое понравится и ребёнку и вам без интернета познакомте его со своей любимой книгой детства о которой он не знал и дайте ему пример что вы тоже читаете книжку
От того что он будет только читать он умнее не станет, так что пусть общаетесь Со своими сверстниками и друзьями, ну и конечно хоть по 1 часу в день читает что нибудь . Я бы посоветовал что нибудь по Перми Джексона это очень интересные книги и занимательные с ними время пролетит незаметно. Я ошибся не про Перми а про перси
Это бесполезно, сейчас дети все в интернете. Ограничивать только
На
Настя
Удалить нужно родительские права этой курице
Это плохо... Не стоит отключать ребёнку интернет, ведь он перестанет общаться с людьми, не сможет получать новости. И т д... Попробуйте поговорить с ребёнком, и найти компромисс)