Воспитание детей
Вопрос для хороших педагогов и детских психологов
Моему ребенку 3,5, знает счет до 15, алфавит, читает слоги, и слова составом до 5 букв, хорошо пишет все буквы и короткие слова составом до 3х букв, знает и пишет геометрические фигуры треугольник, прямоугольник, овал, круг, квадрат. В сентябре собираюсь отдать в школу раннего развития но дело в том что мы по возрасту подходим в группу 4-х леток, а посмотрев программу я узнала что они только начнут изучать алфавит и счет. Вопрос что нам делать пойти в группу по нашему возрасту или перепрыгнуть год и пойти с 5-ти летками? Муж говорит что надо перепрыгнуть год а то ей будет скучно а сестра говорит что не в коем случае нельзя пусть закрепит и будет отличницей. Что делать подскажите?
на хрена вам школа развития? отдайте в изостудию
его чтение и складывания-ычитания все равно никому до 7 лет не нужны
Надо смотреть программу, потому что кроме алфавита и счета там много всего: обобщающие слова, задания на логику, правая сторона - левая сторона, развитие мышления и т. д. Попробуйте пару занятий. Самое главно - чтобы ребенок шел туда с удовольствием и ему было интересно. Если школа хорошая, то там все проходит в виде игры. У меня дочь тоже 4,5 читает слова до 8 букв, пишет, складывает и вычитает в рамках десяти. Но в развивалку ходит с удовольствием, хотя, не все дети умеют то, что умеет она. Там ведь не сидят 40 минут и тупо учат буквы и цифры.
оставить ребенка в покое:) ) не лишайте его детства, мало того, что сами учите, еще и в школу раннего развития суете.. . я вот своего отдала с трех лет, но только потому, что со мной заниматься он не хотел.
да, и скажу вам, как педагог, то что она сейчас у вас читает и считает и все остальное, вовсе не значит, что в школе будет отличница! ! вот представьте, сейчас значит ей со сверстниками неинтересно, она УМНЕЕ, а в школе значит будет интересно?? ? подумайте-ка...:) ) такие дети, как правило, к третьему классу становятся ну пусть не отстающими, но ничем не выделяющимися среди тех детей, кто в школу пошел и читать не умел.. . ну если она у вас не будущий гений:)))
Зачем вам эта школа, у вас и так очень развитый ребёнок! Обычно детки, которых грузят учёбой с детства, устают от неё классу к 5.К моему мнению можно не прислушиваться, т. к. я не психолог, да и педагог так себе,
бедный ребенок! совсем детства не было ((((
Если это хорошая школа развития, то они сами Вам предложат идти в группу постарше, чтобы развитие ребенка не стояло на месте. А вообще-то, кроме счета и алфавита, есть еще внимание, память, речь. Если у Вашей дочки все это соответствует 5 годам, то идите в группу пятилеток. Скорее всего, в школе развития есть психолог и логопед - посоветуйтесь с ними, пусть протестируют девочку и подскажут Вам
Школа раннего развития не нужна, но если так хотите лучше закрепить знания
Да вы своим ранним развитием дитя детства лишаете!
Он потом вам спасибо за это не скажет.
Привьете кучу комплексов и первый из них будет синдром отличника.
Он потом вам спасибо за это не скажет.
Я не согласна с отвечающими. Моя дочь всегда была очень развитым ребенком, и ходить с однолетками в группу ей было очень скучно. Поэтому она 3 года ходила в детский сад в старшую группу. Да, дети там каждый год менялись, но для нее это не было проблемой, а наоборот. И про отставание в школе - чушь собачья. Всегда была первая, призер всевозможных олимпиад ( гуманитарного уклона), НО это всегда было ее желание. Сейчас закончила школу с золотой медалью, и проходит в 5 лучших ВУЗов страны на бюджетные отделения, ф-ты международных отношений. Проблема)) ) не знаем какой ВУЗ выбрать)) ) Если ваш ребенок одаренный, не лишайте его перспектив. Но если только процесс обучения ему действительно нравится, и это не из под палки.
сестра права, новая информация может оказаться сложной, и вы просто покажите ребенку что он не такой умный каким вы его считаете.. . лучше закрепить материал и дать ребенку шанс порадовать вас успехами и похвалой в учебном заведении)))