Воспитание детей
Вести ли ребенка в садик, если в группе по списку 31 ребенок???
Если ре младше 3 лет, смысла выходить на работу нет. Все заработанные деньги будут уходить на лекарства+больной ребенок.
не надооооооооо.... это ж уже ненормально!
зависит от условий пребывания и количества "надсмотрщиков")))
если все дети теснятся в одной комнатушке, да еще и спят там же на раскладушках, плюс на всех них один воспитатель и одна няня - то однозначно нет
я бы не повела, моя ходила в группу где было 13 детей, очень довольна и к школе подготовили отлично!
Боже!.. списочный состав не должен превышать 25..и то край.. заведующие знают об этом прекрасно.. понятно.. для частников нет предела.. голый расчет впереди, а не требования Санминимума..
ну а в школе и по 40 и более в классе бывает.. . так что ж теперь - в школу не отдавать? )))
Вероника Волкова
А на вашем предприятии сколько.Разница всего лишь в возрасте.вы,наверное,чуть крепче малыша:)
У нас почти 40 в группе. Правда, плата намного меньше - 740 р.
Если дома с ребенком невозможно оставаться, то выхода нет.... Попробуйте для начала, посмотрите, возможно, что и ничего страшного.... Сейчас и в школах классы "набиты" до отказа...
Я бы просто банально побоялась - конечно нужно идти денежки зарабатывать, но если с ребенком что-нибудь случиться в этом садике, где судя по всему, дети сами себе предоставлены, это ни какими деньгами не окупиться...
Если на работу выходить-то вести в садик)) Сколько много детей в группе!
мы тоже пошли в часныи должно быть 20 чел, у нас 21 и воспитатели говорят будет 23-24, вступительны взнос эээээээээээээ.... сколько ж это на рубли.... 9 тыс и ежемесячно 9 т- зато в 3-х мин ходьбы от дома, гос садик в 2 кварталах и оплата там 4.5 тыс без вступительных- правда в группе будет 38-40 детеи. Еще у нас продлен на час день принимают дете с 7-30 и забирать до 19-30, на семеном совете решили что так лучше
в школах дети уже сознательные, большие, осторожные. . в детском саду же нужен глаз да глаз за всеми, ну как это получится если 31 человек?? ? я бы ни за что не отдала.. . уж лучше найти подработку и отдать в частный...
Если есть другой вариант то конечно не стоит вести. А если безысходность- куда деваться.