Воспитание детей
а часто ли вы используете пароварку в приготовлении прикорма малышу? и что готовите?
в основном в ней и готовила, сейчас чуть реже. Всё в ней готовила, все овощи и мясо, рыбу. Потом перестала картофель там парить, только картофель отдельно, он не вкусный на пару.
Юлия Писарева
а почему? думаете варить - терять полезные вещества?
практически до года делала почти всё в скороварке, кроме каши и супа . Овощи, котлетки мясные и куриные, котлетки мясо-капустные- типа ленивых голубцов, рыбу
Када малые были. тока там все им и готовила.
Да все.
у меня нет пароварки, замечательно без нее обошлась)) ) в одно время думала приобрести, но чего-то бандурина эта столько места в кухне занимает. . передумала короче :)
так и не прикупила ее себе, хотя кто-то хвалит, а у кого мертвым грузом стоит. Сын любит приготовленное в духовке, часто запекаю в собственном соку, также читается полезным
Ничего в ней не готовлю. Она у меня огромная. Сваришь чуть-чуть, а намывать ее потом замучаешься. Варю просто в воде в кастрюльке. Вот месяца через 1,5-2 буду паровые котлеты на всю семью в пароварке делать.
Я все пюрешки маленькому делала в пароварке, засыпала овощи все вместе, потом блендером и по банкам. Сейчас скороварку купила, в ней многое готовлю, но мы стараемся отказаться от жареного, сейчас разве только рыбу жарим еще. Пароварку использовала от случая к случаю, скороварку более плотно юзаем. Если сомневаетесь - берите маленькую пароварку, чтоб места много не занимала, или присмотритесь к мультиваркам-скороваркам всяким, там тоже есть функция готовки на пару))
Юлия Писарева
спасибо!
детям готовить в пароварке-только польза, сохраняются все полезные вещества и никакой вредной зажаристой корочки, которая вредна не только детям. Короче в пароварке готовить одни плюсы.