Воспитание детей

Вы пюре для малышей для прикорма покупали или сами готовили? как считаете, что лучше? или нет разницы?

Банки не пошли. Пришлось самой готовить...)
Илона Щибрик
Лучший ответ
Наталья Позднякова Почему не пошли?
когда мелкий был один - покупала. не охото было возится с таким объемом. . что лучше - не известно... даже если брать со своего огорода и знать что ничем плохим это не удобряли, так не известно что там с дождями налилось..
|Мария Волкова|
В сезон овощной (лето, осень) - сама готовила овощи. А зимой непонятно что на прилавках, с какой химической обработкой, поэтому покупала готовые. Мясные всегда готовые брала, т. к. начинать надо было с кролика и индейки - дешевле банку купить чем натуральное мясо.
Ольга Гуторка
Всегда было немного на всякий случай. Но предпочитала свежеприготовленные. У меня все время сомнения на счет качества сырья для детских консервов.
здесь не в выгоде дело. сначала в банке! и только в банке. особенно фрукты.
врач сказала что свежии - слишком концентрированный продукт.

воообще не экономлю на сыне.
Tamara Rosa
Конечно покупные! Нормы и рецептура для детских консервов выверены годами и сотнями специалистов, а то как хранят и перевозят то, что потом на рынках продают - лучше об этом помолчать. Своего огорода у меня нет, так что только баночки. Предпочитаю Герберы, покупаю их только в Метро, что бы избежать подделок. Фруто няня тоже ничего.
Амра Махария
Овощные, мясные сами, фруктовые по-разному. .
Но эт давно было, тогда искусственным вскармливанием не гордились, а наоборот..
Роза Калюжная
старшему сама, в банках крахмал-загуститель, он аллергию выдавал, младшему из банок... избегая нестле, и читая этот ужасный мелкий шрифт... гмо бывает там, нестле все с гмо-загустителями, а остальные читать надо
Мария Красмик
В основном готовила сама.
Юлия Вершинина
Сама делала. Времени на это немного тратится. Насчет выгоды - не считала. Но приятней свое есть
Aidana Seitbekova
Овощные готовлю сама. Если овощи с Вашего огорода, то лучше самой быстренько сварить и взбить блендером. Если их надо покупать, то лучше уже купить готовое пюре, так как его хоть проверяют, а в покупных овощах куча нитратов и других гадостей. Мясные по той же причине буду покупать. Так как в покупном мясе тоже полно гадости, и не факт, что животных не кормили всяким низкокачественным комбикормом
у меня как раз своё не ела дочка - ни пюре, ни кашу. покупала. разницы не вижу. ну разве что выходит по цене дороже, а по времени - хлопот меньше)
Разница есть только в том случае, если овощи и фрукты со своего огорода.
А так, пюре из покупных овощей ни чем не лучше баночного.
Ольга Родина
сама делала, это и дешевле
конечно лучше готовить самим. Очень хорошо, если вы живете в регионе, специализирующиеся на сх. Я вижу в ЯНАО, у нас морковка то и та сухая, даже сок из нее выжать нереально, о каком пюре речь идет вообще, если делать, то вкуса никакого?!) ) Естественно, покупали в баночках) ) Сейчас, с отпуска привезли своих овощей, теперь сама готовлю)
Ольга Родина А у нас в ЯНАО нормальная морковка...
сама делала, денег не было химическую ерунду. ничего- выросли как все)
K.
Kula ...!
сама готовила
я покупала особой раздници нет просто если самой готовить замучаешься и к томуже маленькая порция врятли получится и лишнее придется выкидывать так как потом будет не свежим
покупаю
Пюрешки мы и покупали, и сами готовили. Правда овощные старалась сама готовить, но когда ездили в гости, за город - брала с собой баночное. Заказывала с кидссток. ру