Воспитание детей
каким пюре кормите ребенка, покупаете или сами готовите? подскажите рецептик))) совсем не умею делать
Т. к. я прикорм вводила в зимнее время, то покупала баночное. А вот летом сама готовила. Пюре из кабачка. Кабачок нужно вымыть, почистить и вымочить в холодной воде около 4 часов. Затем нарезаем его кусочками, заливаем небольшим количеством воды и варим при закрытой крышке на слабом огне. Когда вся вода почти выкипит, а кабачок станет мягким, его необходимо измельчить блендером до однородной массы. Аналогичным способом готовится пюре из картофеля, моркови, тыквы (её я не вымачивала). Пюре из разных овощей (с картофелем) . Для приготовления такого блюда можно использовать 2 – 3 вида овощей. Например: кабачок, морковь и картофель. Все овощи необходимо очистить и вымочить в воде около 4 часов. Затем овощи варим на слабом огне при закрытой крышке. Когда овощи сварятся, их измельчаем блендером до однородной массы. Затем можно добавить немного молока, размешать и вновь поставить на плиту. Затем всё взбейте. Пюре из тыквы с яблоком. Тыкву и яблоко необходимо тщательно вымыть, очистить от кожицы и косточек. Затем тыкву режем кусочками и варим при закрытой крышке. После варки тыкву измельчаем блендером и соединяем с тёртым яблоком.
Мария Тетёкина
А вымачивать-то зачем?
Сейчас вообще не сезон овоще и фруктов, так что покупайте в баночках, безопаснее будет )))))
покупные даю..
Лучшая фирма - МАМИНА КУХНЯ. Вы точно будете знать, из каких ингредиентов приготовлена еда.
Мы пробовали ХиПП, Хайнц, Бэби, все выплевывали.
Купили кофемолку, измельчали хлопья, получалась мука (гречневая, рисовая, ячневая, ржаная, овсяная) , затем запаривали эту муку в кипятке, давали остыть до 60 градусов, затем добавляли НАН или Нестожен (при высоких температурах половина полезных микроэлементов и витаминов, содержащихся в смеси, погибают) . Кукурузная каша в мелких хлопьях у нас продается готовая (залить кипятком) , без молока. Изготавливает какой-то местный завод. После двух лет варила кашку, перед готовностью добавляла Малютку.
Мясо варила в третьей воде (две первые - вылить) , после остывания измельчала блендером, постепенно добавляя бульон. Получалось нежнейшее пюре, вкуснее ХиППовского. Туда же вводила овощи, зелень. Консервацию не делала, все замораживала.
Овощи (кабачок, тыкву) варила в небольшом количестве воды, затем разминала вилкой
берем овощи, варим или на пару готовим, потом в блендер, добавляем чуть-чуть масла подсолнечного и соли щепотку и пюрируем
мясные и фруктовые пюре пока покупаю, а овощные делаю сама. в кастрюлю с водой кладу почищенные и помытые овощи (картошку, морковку, тыкву, брокколи, цветную капусту, кабачок, свеклу) , ставлю на огонь, как закипит варю 20 минут на среднем огне, затем измельчаю в блендере с добавлением растительного масла, соли, укропа, петрушки и мясного пюре. готовлю как правило на два дня. ребенку 10 месяцев
Натираю яблочко, кусок тыквочки размером с яблоко, тушу эту прелесть с 1 стаканом компота, добавляю 1 ч. л. сахара. До готовности. Обалдезно вкусно!!!!
Покупала в баночках. Дома делала когда подрос. Обычную еду в блендере. И яблочко на терку, до сих пор любим)))
если совсем не умеете, лучше готовое купить, я не заморачивалась, кормила готовыми
если ребенок до года маленький еще то покупные конечно даю)) а потом можно и подумать че давать. кроме пюре даю сама варю супчик только)) удачи
а ребенку то сколько? Можете и покупными и самой можно повозиться. Овощи варим (картошка, морковка, капустка брокколи, кабачок, тыква -хотите моно пюре, хотите миксуйте несколько овощей) , чуток воды в которой варились оставляем и взбиваем все в блендере. И усе :),это если деть совсем маленький.
мы с 4 до 10 мес ели пюре из баночек, бабушкино лукошко. Сейчас едим уже супики, пюре, рагу самодельные нам 11 мес.
Фруктовое покупала, мясное, овощное делала сама в блендере. Овощное рагу: отварить морковь, картофель, курицу. Затем измельчить в блендере. Любые овощи также можно отварить и измельчить в блендере.
У меня ребенку семь месяцев покупаю пюре "Бабушкино лукошко", оно разное бывает и фруктовое и с крупами и с мясом только творожок делаю сама. и яблоко на терке