Воспитание детей

Вопрос мамам с детьми до года! Скажите вы варите сами или покупаете в банка пюре для малышей?

Катя Дьяченко
я покупаю чаще, чем варю. но и варить тоже нужно - пусть малыш начинает привыкать к маминой кухне)))
Светлана Смертина
Лучший ответ
вначале, когда только начинала прикорм, покупала (в основном, каши и мясные консервы) , потому что порции нужны маленькие, а готовить в таких количествах - только посуду зря пачкать и продукты переводить :). А когда уже ребенок начал есть нормальными объемами - сама готовила все, не очень доверяю я промышленному производству.
я сама готовлю. . из банок овище есть отказалась а мясо лучше ест то что я готовлю а не из банок, только кашу едим детскую из коробок! вот тут хорошие рецепты http://supercook.ru/zz130-03.html
у меня эте многорецептов для ребенка вообще люблю готовить так что моей малышке повезло!
моей дочке уже три года, но с самого первого прикорма варю все ей сама. Банки она не еле до полутора лет вообще - плевалась, потом ела немного фруктовое пюре со сливками, а сейчас опять не ест такое
Фруктовые покупала, а мясные супчики всегда варила и овощные, в блендере перебивала, мне кажется что мясные пюрешки пахнут как собачье консервы, и не могла таким кормить ребенка.
сама варила, потому как моя доча не ела покупные пюрешки, не нравились они ей
Пюре всё время варила только сама, покупным, почему-то, не доверяю.
До года у меня ел покупные, то что я готовила-не ел (хотя по детским рецептам, вроде вкусно) . Где то после годика стало ему наоборот нравится домашнее. Так что подстраивайтесь под ребенка, что ему больше нравится, то и давайте.
Я сама варила. Покупала только фруктовое пюре и иногда говядину в баночках (когда некогда было готовить) . А, еще каши из коробок давала и соки из бутыо\лок.
А обед (ов. пюре или супчик, говядина или курочка-)- это всегда сама. Все-таки полезнее.
Я одно время и творог сама делала, наисвежайший, ребенок только так трескал!
Конечно, это проще-открыл банку и все. Но у моих знакомых, кот. только из банок кормили, дети очень сложно приучались к обычной пище. Лучше не злоупотреблять, если и давать-то не постоянно, чтобы ребенок знал вкус нормальной еды.
варю овощные, я блочко перетираю, а фруктовые покупаю, но только фрутоняню.
я покупаю считаю что наоборот оно безопасней я фруктам и овощам в магазинах и на рынках совсем не доверяю
Zaida Akpeissova
я сначала покупала, а потом сама стала варить, она покупные не ела, а у меня мама много баночек набрала да и я покупала пыталась как-то приучить а потом стала варить сама делать и она стала кушать
сначала покупаю, даю попробовать, нравится - можно готовить самой. кстати, очень удобны замороженные овощи