Воспитание детей
А Вы знаете, что нельзя ребенку до года давать сахар и соль??? А все каши и пюре брать только в магазине???
знаю и до 1.5лет так и делала!
В магазинных как раз сахара и не меряно.
Просейте через мелкое сито любую смесь и увидите, что останется.
нда. . и как это мы все выросли и выжили? без магазинных пюре? на маминых кашках и супчиках, а?
аха в 90 бы Вас, когда в магазинах только морская капуста была))) дачей только и кормились дети наши, не то что каши, даже конфеты сама им варила)))
Это новый вид рекламы на заводские каши. Бред! Как сама сделаю - знаю, что положила. А там - поди-знай... Я не доверяю заводским кашам. Даже не знаю, где они продаются.
Чушь полнейшая, бред я бы сказал. В магазине тебе такого положить могут эскимос помрет, не то что ребенок.
Жанна Петрунина
Как Вы глубоко знакомы с требованиям к детскому питанию??? Ответ очевиден - нет даже поверхностного знакомства!!!
можно и дома готовить без всего этого...
нет не знала, мне наоборот советовали магазинное не покупать
сахар и соль не использую, мясное тоже покупаю. но пюре и каши делаю сама, часто в готовых содержится лимонная кислота сахароза и крахмал мне это не очень нравится
Вы только чужими мозгами думаете? а состав читаете всегда? верите, да? наивная Серая Шейка. я работала эксклюзивным представителем продукции ОАО "Лебедянский", куды входит детское питание "ФрутоНяня". так вот, о продукции нам рассказывали всю правду, там на банках с пюре не заявлен консервант, а он там есть! и не только у них. просто многие компании позволяют себе не оглашать полный список. сами подумайте, разве натуральный продукт может столько храниться без соли, сахара, лимонной кислоты или еще какого-нить консерванта?
Я после рождения ребенка и себя в соли и сахаре ограничила и мужа, и чай без сахара ребенку давала, чтобы к сладкому она у меня не прывыкала и к сильно соленому. Совсем уж не давать - это перебор наверно, так что и кашки варила сладкие, и остальную еду солила, но немного.
первый раз слышу!
почему?
Жанна Петрунина
Потому что в любых кашах есть клетчатка, углеводы, сахара....но нет витаминов, микроэлементов (Йод, фтор, калий, кальций, цинк и тд) и минералов, которые присутствуют в детском питании... Мамина каша насыщает, но не помагает здоровью....
А самой приготовить и кашку и пюре слабо????