Воспитание детей

какие меры принимаете для борьбы с комплексом у ДОЧЕРИ: "я некрасивая и тп. "? способы профилактики есть?)))

Просто почаще говорить ей как бы невзначай в разговоре, что она красивая. Например она накрасится, а вы скажите что ей идут эти тени, да и глаза у нее красивые.... Купила кофточку –.скажите что она идет, да с такой талией ей идет все!... Ну в таком духе.. . Но не навязчиво главное. И это будет записываться на подсознании.
А если она будет уж сильно протестовать, меня в детстве научили так: говорят зеркало отражает энергетику и если в него смотреть и думать что ты не красивая, то ты это и будешь видеть. А если будешь смотреть и говорить себе что ты крамивая, то со временем это увидишь. Надо искать в себе красивые черты и обращать внимание на них, потом находить новые...
Sholpan Akishiva
Лучший ответ
у нас тут та-а-а-ааакой бзик)))) )
в весе 54 кг и росте 160))
толстая и всё...
упражнения сама себе нашла, делает не один раз.. . сантиметром обматывается. .
хвалю. .
что вот пузика вообще не видно. . попа - постройнелва.. . "уши" ушли))) )

потихоньку вывела к тому, что конфеты, булки и мороженое -не совсем то, что надо))) )
лопает овощи и фрукты с удовольствием. .
мясо, курицу, рыбу... .
ягоды))))) ) под это дело стало высыпаний меньше - хвалю.. .
доча пыхтит))
Лена Тихонова
Любому человеку важно одобрение от тех, кого он уважает и любит. Принять ребёнка таким, как он есть, выразить уверенность, что у неё всё получится, что она вот такая - самая любимая и красивая дочка и девочка... Мне кажется, это естественно:)
с детства учить ребенка принимать себя таким, какой он есть и ни с кем себя не сравнивать. естественно, для этого родители не должны ни с кем ребенка сравнивать
От родителей в данном случае мало что зависит, к сожалению, знаю по себе. Меньше всего в данном вопросе детей интересует мнение родителей, т. к. они понимают, что их мнение априори субъективное - для родителей их ребенок всегда будет самым красивым. С возрастом всё пройдёт (если действительно проблем в внешностью нет) . Почти все девочки через это проходят
Гуля Амирасланова а я сразу свою бабулю вспоминаю....она, чтоб я "не зазнавалась" для профилактики мне повторяла: "вроде мать у тебя симпатичная, а отец и вообще красавец, в кого ты-то уродилась?"))) так что думаю, что мнение родителей всё-таки роль играет...уверенности добавляет что ли...
Считаю, что сейчас это бесполезно - общество все-равно навяжет эти комплексы...
Гуля Амирасланова а может всё-таки есть рецепт оградить от этих комплексов?))) мои вроде не подвержены таким страданиям, но вот от их подружек частенько слышу...
когда моя старшая дочь была маленькой (до 5 лет) , мы жили со свекровью, которая по любому поводу применяла аргумент "над тобой будут смеяться", в результате дочь до сих пор (ей 27) оглядывается на мнение окружающих
а вторая дочь росла, когда мы жили с моими родителями, мой отец кроме как "красотуля" к ней и не обращался, сейчас ей 21 и она уверена в себе на все 100%

вывод - девочке с младенчества нужно говорить, что она красавица, тогда и комплексов не будет!!
Aijan Ziabekova
"Дочь, ты делаешь больно мне, своей матери! Смотри, я же себя не считаю некрасивой, и ты, надеюсь, тоже... Так с чего же ты должна быть некрасивой? Ты же моя дочь! "
С комплексом она справится моментом если вы с ней устроите безумный шонинг. А вот подумайте о том что это может быть просто недостаток внимания?!
Гуля Амирасланова у моих дочерей нет комплекса внешности))) вопрос возник из наблюдений за девочками их возраста)))