Воспитание детей

Родиетли, вы как бы повели себя в моей ситуации? Внимание, вопрос не про то, сделал бы ваш ребенок так же как мой или нет

Еду с дитем от фтизиатров, манту ставили. Если кто помнит или знает, то просто так на учет у фтизиатра не ставят и если делают туберкулиновую пробу, то надо соблюдать строжайшую диету, чтоб папулу вновь не разнесло.
Едем в маршрутке. Рядом с нами присела навороченная тётя не первой свежести, но явно мнящая себя подростком - судя по виду, по одежде, по поведению)))) )
Так вот, эта тётя достала жвачку, взяла одну пластинку себе, а другую дала моему ребенку.
Ребенок взял, я успела увидеть раньше, чем дочь запихнула это себе в рот, отобрала.

И тут эта тётя поворачивается ко мне и с таким наездом возмущается: "а чо, жвачка заразная, чо ли?!?? "
Я малость офигеваю и говорю, что у моего ребенка может быть аллергическая реакция.
Тётя говорит "ааа, ну извините" и через пару секунд опять с наездом ко мне "тогда выкиньте её, чо вы держите то"
Тут мне уже смешно стало, говорю, мол, не могу же я бросить её на пол в маршрутке))) )

Вот вы бы как повели себя с этой дамочкой?

И для внимательных вопрос не про то, что ваш ребенок вообще бы не взял ничего у чужой тёти
Zarina Tasmagambetova
Я бы ей эту жвачку отдала обратно при таком раскладе.
С фразой "Приличные люди не зная ребенка, сначала спрашивают у родителей можно или нет, а то у ребенка аллергия, вот возьму и подам на Вас в суд за нанесения вреда здоровью"
Оксана Устиненко
Лучший ответ
Обратно ей пихнула бы, ей надо, пусть сама выбрасывает.
Нина Шумакова
Да так же бы повела) ) правда чума какая-то) )
привет!
Zarina Tasmagambetova привет)))
Сказала бы: Спасибо, но моему малышу нельзя это жевать, у него аллергия.
Елена Романова
Zarina Tasmagambetova приветы)))
ну никак не повела бы .конфликт исчерпан .жувачка не засунута в рот -это главное.
Я бы не была такой вежливой. "А может, у вас там наркотик или еще какая отрава? И вообще отсядьте, может, у вас гепатит или туберкулез! Руки прочь от моего ребенка!! " - что-то типа того.
Я бы отдала ей обратно, чё держать-то....
да все правильно вы сделали.. . только вот я отказалась от манту для своих детей, именно для того, чтобы не возить по фтизиатрам, не ставить повторные, не светить рентгеном, не таскаться по тубдиспансерам.
Prosto Mil@wk@
Zarina Tasmagambetova нас без этого в садик не берут, а сад хороший, логопедический, я туда почти год прорывалась))))
Точно так же отреагировала бы. Даже если можно было я соврала бы что нам нельзя! Не люблю когда детям что либо пихают.
правильно Вы себя повели: не хамили, но и сделали по-своему
пересела бы на другое сиденье. . всё равно не отстанет..
я при ребенке стараюсь всегда держать себя в руках, сдерживать импульсивность, которая мне весьма присуща)). Так что сказала бы "большое спасибо, но ей нельзя".И вернула бы подарочек) )
Было несколько раз, моей дочке так конфеты давали, которые были под запретом. Назад люди их не брали, так что я говорила, что сама потом съем))).
Asel Bakdaulet
Я бы высказалась в том плане, что прежде чем совать что-то ребенку, нужно спросить позволения у его матери.
Совсем люди офигели: -(
Zarina Tasmagambetova ога)) ты прочитай высказывание пользователя "рыжая лиса"))
дамочка ведь не экстрасенс, чтоб знать, так что я сама виновата))))
Причем тут дамочка если у тебя паранойя!
ничего плохого эта Дамочка, как ты ее назвала, не сделала. Она не экстрасенс, чтоб знать, откуда ты едешь и какая у вас диета. А твоя бычка на нее не понятна. взяла бы да отдала ей жвачку.
Люда )))))
Zarina Tasmagambetova у вас тоже детей нет, да?
Да так бы в принципе и сказала, как и Вы.
Ирина Юдина
А я бы вообще на тётю внимание не обратил. вытащил изо рта мелкого жевачку, выкинул в окно и строго ему высказал, что брать угощения у чужих людей недопустимо, рассказал бы почему. а тётя пусть что хочет то и говорит, её как бы рядом нету ))))))))
Kate Sheyd
Да тоже так же, как и ты.. . В маршрутку же всех пускают, справок из психушки не спрашивают))).
Думаю, надо спрашивать разрешения у родителей, можно ли угостить ребенка чем то. Я спрашиваю, прежде чем внука младшего угостить, накормить. А дальше все зависит от вашего воспитания. Вы правильно себя повели, не хамили, не бросали. Может быть, надо было вернуть.
ВЫ ВСЕ сделали правильно. А женщина сначала бы должна была спросить у вас разрешения: можно ли вашему ребенку жвачку. Она посчитала, что неприлично сувать себе жвачку в рот, не угостив ребенка.
считаю, что вы повели себя правильно, ну и, конечно, надеюсь, что потом с ребёнком дополнительно поговорили об этом
G*
Gulnara ***
в принципе поступила бы также как вы. сказала бы тете спасибо и объяснила бы, что моему ребенку нельзя жвачку.
Я думаю, Вы все правильно сделали. У меня в детстве была жуткая аллергия, практически на все. А угощающих конфеткой, мандаринкой и т. д. всегда находилось много. У меня была коронная фраза, от которой у угощающих отвисала челюсть, а мама краснела: "Спасибо, мне нельзя, а мама съест"
я бы сказала-извиниет адма, но жвачка для ребенка-это как минимум плохо. поступила бы примерно так же
Ой, ситуация-то какая-то пустяковая! Плюнь и разотри. Прям, как у меня вчера... При повороте автобуса, сумка мадамы, довольно-таки увесистая, упала прямо на мою сумку со всякими мелкими веСЧицами! Я сразу подскочила, подняла её сумку, свою... Едем... Я решила посмотреть-полюбоваться на покупки, тем более времени для этого действа вагон и маленькая тележка-мы в пробку попали...) Я разглядела вещички, порадовалась за себя-убираю их в сумку и встречаюсь с вопрошающе-злым взглядом мадамы, которая, как оказалось, всё это время наблюдала за мной... Она открывает свои намазюканые до нЕльзя губы и вопрошает: "Ну что, я вам ничего не помяла?! Всё в порядке? "Главное, я эту ситуэйшн сразу предпочла забыть, а она бедная сидела и тряслась вся, не помяла ли мне чего...) Я сказала, что немного покоцала картину"Девятый вал"И что счёт я ей пришлю по почте))))))))))))))))))
я была начала наезжать что нужно спрашивать прежде чем ребенку что то давать и в окно бы эту жвачку швырнула
ты умничка. Все правильно сделала. и потом знаешь ты мать. только тебе решать как и с кем разговаривать. МОЛОДЕЦ. РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ И КРЕПКИМИ. УДАЧИ