На днях дочь снова повергла меня в раздумья своими вопросами..
-Мам, а когда человек умирает, ему снятся сны?
-Мам, я вас с папой люблю больше жизни! (от этой фразы я вообще в ступоре была... ребенку всего лишь 8 лет)
-Поехали куда нибудь на Север, хочу найти останки динозавров....

меня не вопрос, а фраза сына недавно убила. сын подошел ко мне в такой ковбойской шапке и сказал - Мадам, в этом районе опасно ходить одной)))
старший задавал вопросов очень мало, больше слушал и запоминал
Знаешь, почему бананы надо чистить? Потому что в Африке их обезьяны лапают.
Как-то вопросов не припомню.. давно было, а вот заявления:
Расти не хочу, хочу быть маленьким. Вырастешь ...надо учиться, потом работать.. женится.. жене шубу покупать, а она так дорого стоит..
Сумку неправильно назвали.. надо было суНкой.. туда же можно что-то сунуть..
Учителю в 1 классе - Нина Михайловна, не пишите мне замечание, меня мама будет ругать. Если напишете, я вам стол переверну..
Доброго утра!))))
- Мам, а когда мне будет 20 лет, тебе будет 40? А ты ещё будешь жива или уже умрешь от старости?
Свинка Пеппа Шельбах))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
шельбах - наша фамилия))))))))))))
вот вчера рассказала про урок английского. как они там с учителем шутят. сказали ему Вы что, ухуевший?! я ей говорю - обалдела?! а она но это же не плохое слово - уху евший! и ржет. 12 лет человеку. и учитель с ними веселится
Каждый день что то выдает, и чем дальше тем мощнее. Не запоминаю. А, вот тут на днях.
Задолбала меня ваша математика, я лучше таджиком буду!
Буквально на днях - "Папа, а ты хобот помыл? " ;) Мы всей семьей в стопоре, а он мультфильм в другой комнате смотрел, где слон мыл уши, хобот, и ноги.
(после того, как рассмотрел мед. книги)
-как ты живешь.. с 3мя дырочками?
-ты знаешь откуда котята вылезли, а ты их целуешь?
-ты млекопитающее?!
ну.. это из самого свежего)
Сейчас мои дети постоянно говорят о смерти. играют про смерть. постоянно кто-то умирает там у них, кого-то они убивают. просят вести за руку по лестнице, чтобы они не упали и не умерли. Говорят детям на детской площадке, что у мамы папа умер (да, 10 лет уже как). Раньше они про гoвно говорили и про какашки... Отучила вот
В 1 классе.
Октябрь, холодина, голуби купаются в луже. "Знаешь, мама, зачем голуби в такую погоду купаются? - Они на зиму закаляются".
Спрашиваю, какая у них учительница физкультуры. "Она уже после юности, но ей ещё много лет до старости".
Трехлетний сын рассматривает папину бороду и спрашивает: "Пап, почему у тебя шерсть седая? "
Работала в магазине Семь Пядей. Заходит ребенок с мамой, видит телескоп - и говорит - Мама а это звездогляд?
Про суНку, я кстати, слышала от одного ребенка такое произношение))
Теперь понимаю чем обусловлено)))