Воспитание детей
Как бы вы поступили, если бы знакомая мамаша сказала бы вам такую фразу: Не переживай, догоните.( про вашего ребенка). П
( про вашего ребенка). Причем ее ребенок старше моего на несколько месяцев. И когда он был в том возрасте, в котором сейчас мой ребенок, то значительно отставал по развитию(зубки, речь, игры и т.д) Не могу успокоиться второй день
Не переживайте! Я вас очень понимаю... Все дети разные и по-разному развиваются... Поэтому не только догонит, но и перегонит.. . я бы спросила, кого он должен догнать? что за соревнование такое? есть какие-то критерии догонялок? Вообщем, на место поставить надо.. . А если хотите большего... расспросите про отставание ее ребенка (но это жестоко, тк ребенок тут не виноват).. . посочувствуйте искренне.. . Мне кажется у нее комплекс из-за этого, поэтому она так сказала...
вот разборки)))))) )
вы вообще про какое отставание в развитии говорите? Зубки, речь и даже игры всё так индивидуально... .
Вот у ребенка подруги первый зубик в 3,5 мес. вылез, а у моей дочки в 10,5 мес. И что? Кто и в чем отстал?
Маразм в общем, что слова вашей знакомой, что ваши переживания по этому поводу.
она тебя успокоить пыталась (может и незачем), а ты заморачиваешься.. .
не слушай никого.
да никак не отреагировала бы. Ну а что у вас то? не так? всему свое время и не переживайте.
мне кажется вы просто мнительны, тут важна интонация как это сказано, а вам совет, не старайтесь как либо домысливать ситуацию, это прямой путь к конфликту
забей
Из-за чего сыр-бор? Ничего особенного не вижу в этих словах.
Для каждого родителя его ребенок - самый-самый, не стоит на это обращать внимание.
Вообще не вижу смысла сравнивать детей. Нашли из-за чего переживать.
никак бы не поступила. потому что все детки индивидуальны и у каждого свое развитие.
перевела такую мамашу в разряд-Незнакомых и не общалась никогда
Вы очень мнительна! Ничего плохого или злого в ее словах не вижу.
Я бы попросила не лезть её с умными выводами.
ищите проблему в себе! а ваша подруга все правельно говорит.... если мой годовалый ребенок, еще не ходит, а наша годовалая племяшка во всю бегает.... то чего переживать.... конечно он догонит!
Мне вообще по фигу, если ребёнок не болен, то зачем переживать, есть люди, которые конкуренцией даже с детьми занимаются. Может ещё ставки начнём делать, кто быстрее матом ругаться начнёт или как?
делайте выводы -поменьше рассказывайте о своих проблемах чужим людям .Меньше знают крепче спят.
ну и что я своих постоянно сравниваю между собой разница 5 лет. а вот старшая это умела, а вот младший вот это любит, а все равно оба любимые, хотя и вижу что младший не особо продвинутый по сравнению со старшей в этом же возрасте
Достаточно того, что Вы знаете, что Ваш ребенок замечательный! А люди иногда просто говорят, не думая, что из них выходит, может и не имела ничего ввиду такого, а получилась глупость. Забудте и не вспоминайте, это неважно!
каждая мать считает своего ребенка, самым, самым, присамым, просто многие не могут этого даже скрыть, я боюсь быть такой же шизанутой мамашей
да лан тебе, не парься
я тоже раньше так реагировала
всё это фигня- мало ли что тебе сказали. .
я тоже раньше так реагировала
не принимайте ее слова близко к сердцу. все дети развиваются по-разному, врачи ориентируются на средние показатели в развитии детишек, но это не значит, что небольшие отклонения в меньшую или большую сторону - приговор. И потом, это же вам не доктор сказал, так что в следующий раз скажите, что ваша кроха не только догонит ее ребенка, но и настолько обгонит, что тому и за всю жизнь не догнать.
Порвать падлу на тряпки!!!! пля пусть думает чо говорит!!!!
а зачем куда-то гнаться?
Не ищите подвохов в сказанном той женщиной.
Ольга, а куда спешить? Всему свое время. Все нормы развития относительны. Какой возраст у вашего ребенка?
терпение самое главное
Посочувствуйте им и успокойтесь.