Моя дочка срыгивала ужас как, прям фонтаном. Даже когда не срыгивала, то иногда как бы водичка из ротика вытекала. Я ей в день по 8-10 кофточек меняла. Врач говорила, что все хорошо, если ребенок набирает нормально вес (она по 650-800 гр набирала) , сказала, что возможно сфинктор (перегородочка в ЖКТ) слабый и со временем натренируется. Это не болезнь, а ососбенность такая. Сказала, что к 6 месяцам пройдет. Но к 6 не прошло, к 8 прошло полностью. Сейчас год, о срыгиваниях полностью забыли.
Рекомендую вам еще с несколькими специалистами по этому поводу поговорить, в месяц по-моему рано еще выводы делать какие-то. Как интересно вас в месяц лечить будут в хирургии?
Воспитание детей
Как долго малыши срыгивают. Нашему ещё месяца нет. Нашему ещё месяца нет.
Смотря как срыгивает. Если понемногу, но при этом хорошо прибавляет в весе - это можно считать нормой для грудничка. А в больницу могут положить, если срыгивание расценивается как симптом раздражения нервной системы, либо при подозрении на пилоростеноз (врождённое сужение пищевода) - тогда кладут в хирургическое отделение для обследования и уточнения диагноза.
До года примерно бывает, но чем старше тем реже.
пока ребенок кушает в горизонтальном полжении. Примерно до5мес может быть срыгивание
но срыгивание срыгиванию рознь
вероятно вас кладут в больницу не только из-за того что ребенок срыгивает (просто бывает что срыгивает из-за того что воздух заглатывает а бывает из проблем ЖКТ и ЦНС
но срыгивание срыгиванию рознь
пока не будете прикармливать густой пищей. Срыгивание не опасно
вообще - это индивидуально, у меня срыгивала до 8 мес, конечно не так обильно, как в первые месяцы, это не зрелость пищеварительной и нервной систем, вы еще совсем крошки, со временем пойдет на убыль).
у нас до 4-5 месяцев срыгивал. . обильно только первый месяц пока были на грудном вскармливании. перешли на смесь и на много меньше стал