Воспитание детей

Как долго малыши срыгивают. Нашему ещё месяца нет. Нашему ещё месяца нет.

Hunter Code
Моя дочка срыгивала ужас как, прям фонтаном. Даже когда не срыгивала, то иногда как бы водичка из ротика вытекала. Я ей в день по 8-10 кофточек меняла. Врач говорила, что все хорошо, если ребенок набирает нормально вес (она по 650-800 гр набирала) , сказала, что возможно сфинктор (перегородочка в ЖКТ) слабый и со временем натренируется. Это не болезнь, а ососбенность такая. Сказала, что к 6 месяцам пройдет. Но к 6 не прошло, к 8 прошло полностью. Сейчас год, о срыгиваниях полностью забыли.
Рекомендую вам еще с несколькими специалистами по этому поводу поговорить, в месяц по-моему рано еще выводы делать какие-то. Как интересно вас в месяц лечить будут в хирургии?
Наталия Орлова
Лучший ответ
Смотря как срыгивает. Если понемногу, но при этом хорошо прибавляет в весе - это можно считать нормой для грудничка. А в больницу могут положить, если срыгивание расценивается как симптом раздражения нервной системы, либо при подозрении на пилоростеноз (врождённое сужение пищевода) - тогда кладут в хирургическое отделение для обследования и уточнения диагноза.
До года примерно бывает, но чем старше тем реже.
пока ребенок кушает в горизонтальном полжении. Примерно до5мес может быть срыгивание
но срыгивание срыгиванию рознь
вероятно вас кладут в больницу не только из-за того что ребенок срыгивает (просто бывает что срыгивает из-за того что воздух заглатывает а бывает из проблем ЖКТ и ЦНС
Aida Saduakas
пока не будете прикармливать густой пищей. Срыгивание не опасно
вообще - это индивидуально, у меня срыгивала до 8 мес, конечно не так обильно, как в первые месяцы, это не зрелость пищеварительной и нервной систем, вы еще совсем крошки, со временем пойдет на убыль).
у нас до 4-5 месяцев срыгивал. . обильно только первый месяц пока были на грудном вскармливании. перешли на смесь и на много меньше стал