Воспитание детей

малыш срыгивает

нам 2 месяца и 2 дня,срыгивает почти постоянно небольшими порциями,но часто,хоть не трогай его))в весе набираем хорошо,даже с запасом 300 грамм))педиатр,говорит главное что мы не худеем)))а я уже заколебалась каждые 3 минуты ребенка переодевать,у кого то были похожие проблемы?как вы боролись с этим?
у нас тоже срыгивала очень часто и я бы не сказала что по немножку... раз ребенок хорошо прибавляет в весе... то возможно вы просто перекамливаете ребеночка... (нам так врач сказала ) чуть попозже ребенок начнет есть столько сколько ему нужно и срыгивание прекратиться... ) и кстати.. насчет воздуха... я держала после каждого кормления столбиком... но она все равно срыгивала потом... у нас это скорей всего перекорм был
А=
А.л.ё.н.к.а. =))
Лучший ответ
Наташа Тихонова я тоже думаю что он переедает,пыталась отобрать грудь как только она вся станет мягкой,так он закатывает истерику и снова ищет сисю))
мы подняли кроваткино дно на 5 см с одной стороны- кубик под решетку поставили
мы срыгивали месяцев до 6 наверное-когда часто, когда не очень... подкладывала всегда либо салфеточку либо в слюнявчиках держала...
а мы в этом возрасте ели лёжа и после еды сладко спали.... не трогала его, он и не срыгивал
Julichka )))
Держу после кормления столбиком, довольно долго. У них эта система еще незрелая, поэтому они срыгивают. может срыгивать после каждого кормления, главное, чтоб не фонтаном. а вообще обратитесь к неврологу, чтоб не было чего посерьезнее. пусть лучше проверят малыша. здоровья вам обоим!
А*
Анастасия ***
Наташа Тихонова спасибо,столбиком я его держу очень долго,а какие могут быть неврологические проблемы?
Читала что это происходит из-за того что ребенок вовремя кормления заглатывает воздух (не правильное прикладывание). Всегда следите за ребенком. У нас с этим проблем не было, но когда было 2месяца дочке, очень сильно подавилась. Мы с мужем 2 дня разговаривать не могли и потом не оставляли, даже спящую.