Воспитание детей
Как ребёнка двух лет вывести на улицу в трусиках?
Мы с женой всё время кутали нашего мальчика. А сегодня педиатр нам настоятельно рекомендовала, чтобы Антошка и дома, и на улицу одевал лишь трусики. Что это полезно, что закаляет. А Антошка уже привык одетым ходить. Как его безболезненно перевести на трусики. Объяснения типа "на улице жарко" не помогают
Вообще ребенка нужно закалять хотя бы с началом лета! А вы, что его прям сильно одевали летом?? ? Перейдите на маечки с брительками, вниз, легкие шортики, потом трусики. И не стоит кутать ребенка, пусть у малыша вырабатывается стойкий иммунитет. Моя дочка, ей тоже два года, во дворе гуляет только в трусиках и постоянно, конечно если куда-то не идти, ходит босиком, это самая лучшая закалка!
Одевайте лёгкие шорты.
постепенно... игра, игрушки
затейте игру на одевание или, что что-то вкусненькое проают только тем, кто в трусиках. Вы опытней, а получается, что он Вам уже навязывает свою волю
Методом убеждения.
Начните с шортов длинных, потом всё короче и короче...
Одеть майку до колена, чтобы он себя голым не чувствовал.
Смотря где живёте. У нас это очень опасно!! ! Я думаю, если с этим в вашим регионе не проблемма. Можно вывести на пляж, там все загорают, вот и Вы позагорайте. потом можно и не на пляж. Хотя если интенсивное излучение и крупный город с многочисленным транспортом -лучше на улице воздержаться.
Пусть сам педиатр в одних трусиках ходит.
А ребенка нельзя выводить в одних трусиках при том, что еще вчера "кутали". Надо все же одеть его во что-то, кроме трусиков. Футболку, шорты. Да и нельзя, хоть и жарко, под солнце подставлять все тело - солнечный ожог ведь может быть.
Не надо кидаться исполнять "настоятельные рекомендации" буквально и очень резко и бездумно.
Одеть ребенку маечку на значит кутать. Трусики и маечка-и все будет нормально. Советы педиатра не стоит вопринимать прямолинейно и буквально, во-первых, если на улице жара, ребенок может элементарно получить солнечный ожог, если на нем будут только трусы, хоть какая-то маечка, из натуральных материалов, естественно, просто необходима. Во-вторых, если речь идет не о прогулке во дворе собственного коттеджа или не о пляже, то это еще и негигиенично, можно подхватить какую-нибудь кожную заразу в транспорте, к примеру.
только на своем примере теперь а как вы хотели головой раньше надо было думать))
ну оденьте легкую маечку.... символическую.
в два года он ваших обьяснений не поймет, разве только вы сами выйдете по пояс голым
Двухлетнему ребенку идеально надевать песочник. И удобно, и не жарко и красиво.
Кутать малыша в лето, в жару?
Да крепка Русь дубами.
Но теперь однако нужно начинать с себя, во первых. Под лозунгом "Врач велел закаливаться! " и "Воздушные ванны! "
Раздеваетесь сами (в одних шортах) и - вперёд! - на прогулку, в магазин и т. д. С ним на пару. Принцип простой: ДЕЛАЙ КАК Я.
Во-вторых, (если во-первых не по силам) .
Пойдите с ребёнком в детский магазин одежды и выберите яркую, с каким-нить персонажем нарисованным МАЙКУ лёгонькую, и ШОРТИКИ ей под стать. Чтобы ОН САМ выбрал их ("Какая тебе нравятся? "), чтобы ему нравилась. И дома в них его переоденьте. И пусть носит.
Понятно, что прежде того вам нужно самим пройтись по магазинам и найти то место, где есть подобные майки и шорты и, может быть, даже договориться с продавцом, чтобы отложили, не продавали, дать там залог какой-то.
Да крепка Русь дубами.
Купите ему комплект: шортики+маечка. Оденьте.
А про то, что не хочет идти только в трусиках, поставьте себя на место Антошки. Вы говорите жарко, а сами-то как одеты? Слабо в одних трусах на улицу выйти? Вот и ему также!
У вас прям так резко, сначала кутали, а теперь до трусов раздеть хотите. Маечку, шортики для начала одевайте. Вообще как-то не айс в трусах по городу ходить, даже если жара.
шорты одевайте. И ему и себе. Потом за игрой вместе снимите футболки-они любят за папой повторять.
в жару такую кутали???? шортики оденьте с маечкой или борцовкой
постепенно переводите, сначала в футболочке, потом в маечке, потом в лёгкой рубашечке на распашку
Мне кажется уже скоро колготки понадобятся
предложите красивые шорты, такие, чтобы ОЧЕНЬ нравились ребенку, и скажите, что это лучше всех его костюмчиков. Рекомендую прохладные обливания после мытья, помогут развить температурные рецепторы, и привыкнуть к изменению температуры.
Детишки же как обезьянки. Повторяют всё за взрослыми и не только. Подайте ему пример.
а зачем летом кутать не пойму жарища такая
Что за доктор такой? Почему ребенок должен ходить в трусиках?? ? Шортики и маечку надели и все.
а врач сам тоже так по двору в трусиках ходит да? ? это же издевательство над ребенком, а нельзя одеть шорты без этих??