Воспитание детей
Вашему ребенку 12 лет , он на улице матом обозвал ровесника....
тот за это зарядил вашему хорошую оплеуху...,прибежал после всего этого ваш ребенок домой обливаясь слезами....Что предпримите ?
Вы знаете, я с младшим сыном часто гуляю вощле школы на площадке. Так там такой отборный мат стоит и они никого не стесняются. Поэтому меня ничего уже не шокирует. Бить тоже не хорошо. Вопрос сложный, я думаю это родителей заело, если мы будем по каждому поводу писать заявление, то надо жить в милиции. Дети очень часто дерутся.
удивлюсь. А вообще-то если уж такое и случится, объясню, что ругаться матом нельзя, люди на это обижаются и могут отреагировать- в том числе и ударить. Впрочем, надеюсь, что мои дети и так это знают.
Любовь Чернышева
мой как раз оказался тем , который врезал....на нас заявление в милицию написали....я в шоке...
заряжу вдогонку... слезами заливаться парню не пристало.. .
а мат ???что ж делать... сейчас от этого нигде не укрыться... дети его слышат отовсюду... что ж от них требовать... пока нечего.. .
повзрослеет сам решит надо ему это или нет...
Если каждому, кто матом обзовет, " ровесник" будет оплеухи" заряжать", то рано или поздно сам нарвется или привлекут чьи-то родители к ответу. Вот это я бы сказала этому дитю (не знаю какого возраста). , потому что мат и кулаки всё равно не сопоставимо. А своему бы сказала, что обзывая другого, надо иметь ввиду, что у некоторых вместо слов могут быть в ответ оплеухи и нечего слезы лить. . Ну, а то, что матом ругаться нельзя все и так знают. Что" воду в ступе толочь" ?
ну я бы посмеялась. . сказала бы, что получил за дело
Так это за дело.. зачем еще его жалеть...
Получил по заслугам. Необходимо провести беседу, как нужно общаться с кем бы то нибыло и объяснить, что в русском языке очень много слов и мат это не лучший способ общения.
есть оправдание: тот сын гаишника
Заставил бы вслух сказать это слово.... и тоже врезал бы ...
Скажу, что правильно, чтобы впредь не ругался матом.
Спрошу, а ЧТО сделал бы он на месте того ровесника ?
Если есть мат, то есть и те, кто его достоен.
Я своему всегда говорю: если тебя бьют в темном углу, убегай, это не стыдно. А вот если ударили при всех, особенно при девчонках (независимо -прав, виноват) бейся до последнего, не уступай. А матом сын ваш, наверное, не просто так ругаться стал, значит было за что.. . Но раз уже пришел домой, не влазьте, сами разберутся.
Любовь Чернышева
матом как раз ругался не мой сын,...мой оплеуху отвесил...,а тот видимо перед девченками выпендриться захотел, решил видимо показать какой он взрослый и крутой... (он старше моего на год)....Просто хотела узнать как люди в своем большинстве поступили бы на месте тех родителей....потому что родители того матершинника написали на нас заявление в милицию....
Скажите ему сам виноват. Не выпендривайся.
Каково воздействие, таково и портиводействие.
по опыту скажу: пусть сами разбираются, а то можно хуже своему же ребёнку сделать
" Разбирайтесь сами!!!! " - вот что я предприму!!!! Защищать надо от старших и от тех кто явно сильнее!! ! А ровестники пусть сами разбираются, у них не поймёшь - кто прав кто виноват!!!