Воспитание детей
если бы ваш ребенок 12 лет попросил сегодня утром дать денег при этом он находится в пришкольном лагере в котором кормят
вы бы дали деньги и сколько
ну могут же быть у человека свои тайны-? а что если он первый раз влюбился и хочет сделать девочке подарок-?
а я вот дала бы денег, но спросила - зачем?? ? Моя дочь обычно знает, что я за это спрошу, и сама говорит мне, сколько ей надо денег и куда...
Дала бы, спросив на что конкретно собирается потратить. Вообще моя дочка в 12 лет уже умела обращаться с карманными деньгами, не тратя их на пустяки. Давать на расходы мы ей начали задолго до этого, причем сумму сразу на неделю. Она всегда отчитывалась что купила и почему. Возможно, друзья вашего ребенка всегда имеют в кармане некоторую сумму денег, поэтому и ваш попросил. Пойдут из школьного лагеря домой и купят мороженое. Ведь деньги - это не только питание, которым они обеспечены в лагере. Это еще и небольшие удовольствия в виде сладостей или каких-то милых сердцу мелочей.
дал бы ту сумму, которую он просит
ну во первых он должен обьяснить куда именно они ему понадобились, возможно в парк атракционов, театр, кино, может просто бутылку колы или мороженное.. по моему это нормально.. главное поговорите.. не вижу никакого криминала..
Конечно. Я считаю у ребёнка должны быть деньги.
иногда детей из такого лагеря возят на различные мероприятия за свой счет... денег надо дать, чтоб на дорогу хватило и на оплату мероприятия...
я работала в таком лагере, но ведь дети по такой жаре то водички захотят, то мороженко-мы разрешали детям побаловать себя
а уж сколько дать-вы решайте сами, но много не надо!
Я бы спросила ЗАЧЕМ?!.. если сам еще не зарабатывает, то извольте отчитаться!. . Если на сигареты\алкоголь, то скорее прибью, чем денег дам!
На все остальное дам сколько просит ( в разумных пределах :О)
У меня и так просит, без лагеря, хотя его дома кормят.. . :))
Рублей 50 на карманные расходы хватает. Если вдруг в кино, например, соберется - больше, конечно.
Конечно же дайте. Аккурано спросите, зачем они ему нужны.
Может быть влюбился?
Конечно дала бы. Думаю рубликов 100-200.
Смотря на что...
Может туда привозят мороженое на продажу. Я бы дала
Рублей 50 хватит. Водички там попить, булочку пожевать... А вдруг в кинотеатре они посидят (как правило, кафе при кинотеатре) , мороженое-сок...
Я бы лично спросила зачем. Мой как только научился читать, так очень любил покупать газеты, журналы.. . кроссворды решать.. .
Мало ли зачем ребёнку нужны деньги..
зачем в лагерь деньги? на сигареты с пивом что ли?
я бы не дал! я просто помню себя когда был в лагере мне лично там деньги не нужны были!
я бы привез игрушки
книжки
и 500 тенге/100 рублей дал тока мелочью
книжки
и 500 тенге/100 рублей дал тока мелочью
Денег дай ребенку, дура, что ли? Или ты - Телец? У меня уже - выросли, и чужих кучу вырастила.
Я считаю, что надо, 50 рублей точно, т. к. их там кормят, а если он заходел булочку или чипсы? Или пить? Да мало ли что? У меня когда деверя в лагерь свёкры отправляют, не важно в какой, дают ему на смену 2000 рублей. Он ездит в лагеря с 8 лет и не пьёт, не курит!!!
карманые деньги все равно нужны. и еще, там конечно кормят, но как-то работала я вожатой в лагере на отряде с детьми 13-14 лет, так вот, кормили мо мнению моему и напарницы на убой, но наши пацаны мало того, что сметали все в столовке подчистую, так еще и после отбоя, если их не накормить, бродили по полночи, поэтому мы с ней всегда забирали из столовки хлеб, печенье, что оставалось от других отрядов, и в 22 поили их чаем в корпусе, чтоб они спать легли, а не маялись. поэтому - дайте!
я работаю в таком лагере. не давайте детям денег! там отлично кормят! и йогурты и фрукты!! ! они покупают только чипсы и колу! сами знаете как они пагубно влияют на организм!!!
я своих детей еще примерно в 8-10 лет научила пользоваться карманными деньгами. И так-как больших денег в семье не было, то и тратить они научились экономно. Думаю это только на пользу. А мальчик-то уже взрослый- для меня это странно, что он не имеет карманных денег. Много давать не к чему конечно, а мелочевка должна уже быть в таком возрасте у него.
А может быть ВАШ ребёнок собрался на свидание? МНЕ родители всегда дают... в моем кошельке есть рублей 100, а если съэкономлю... очень много...)))) )
И чего ВЫ все за лагерь зацепились... не пойму...
Если вы практикуете выдачу карманных денег, конечно дайте. А если не практикуете такое в принципе (не уверена что это правильно, но это ваше личное дело) - не давайте.
Вы же мама, поговорите, спросите на что ему деньги? Я думаю по ответу будет понятно дать и сколько или не дать...
ну мне всегда родители дают 100 рублей в день мне как бы хватает
Дала. рублей бы 50. Мало ли что)))