упустим тот момент что я знаю что имею право добится через суд и т. д. Суть - я от жены ушел сам, после ухода с ребенком ёще видился несколько месяцев, потом она подала на алименты, а и ладно сними. Потом появился какой-то там йобарь, и начались проблемы - Дочь я тебе не дам, ты ей не папа, ты нас бросил, денег мне не хватает пошел ты.. . на день рождения дочки не пустила, празновала хрен знает где, Она вспоминает что это мой ребенок когда деньги нужны. Проблема в том что всегда договораивался по телефону, домой приперется смелости не хватило (там реально все суки) , может какуюю-то и вину чуствовал, вообщем у меня кроме разговоров по телефону договорится не выходит. А тепер спусятя больше полу года эта "СУКА" хочет подать меня на лишение родительский прав, мол - ребенком не интересуется, в воспитании не принимает участвие и т. д. как мне на суде доказать потом что она не пускала, кроме свидетелей что я пытался с ней договрится (ну и алиментов) по телефону у меня ничего нет. (включал колегам по работе на громкую связь)
что мне сейчас собрать делигацыю свидетелей и прийти домой за ребенком? что-бы были потом видетели.
блин реально помогите просто я слабохарактерный человек и дурак много времени ей подарил - думал может угомонится
Воспитание детей
Бывшая не дает ребенка, что делать
Наберись терпения и с этой минуты веди себя корректно, контролируй себя ежеминутно - ни единого мата ни одной грубости ...переведи все обращения на вежливый трезвый правильный и законный тон ...она нагрубила - ты вежливо откланялся она снова нагрубила ты опять вежливо промолчал но закон соблюдай плати исправно а там глядишь жизнь сама покажет кто есть кто
не теряйте достойного звания родителя зарабатывай и строй свою личную жизнь не оглядываясь на прошлое а с ребенком когда то да начнешь встречаться лучшее копи денег на ее юность хотя бы когда дети начинают интересоваться а кто отец и пр.... и веди теперь правильный образ жизни и будет в твоей жизни хорошая жена еще и другие дети
Если не можете договориться с женой, попробуйте обратиться в органы опеки, раз не хотите подавать иск в суд. Может быть они сумеют её образумить.
платишь алименты? вот и подай на неё в суд...
женись на другой и сделай нового ребенка. все устаканится =этот ребенок станет ближе и родней. денег ей давай только по квитанциям через почту а то заявит что ваще не давал.
Что за бред! Алименты она получает? Получает. Как это Вы не интересуетесь ребёнком?
Другое дело, что доказывать это Вам придётся через суд, а суд как правило в таких ситуациях - на стороне мам.
зачем такие сложности, сначала подумай надо ли это тебе, зачем тебе ребенок, может тебе и дочь то не нужна, а просто оотомстить хочешь, если дочь нужна значит в суд, иск подавай, присудят сколько будете видеться
Если у вас удерживаются алименты - вас не имеют возможности лишить род. прав. Кроме того, на суде достаточно вашего несогласия на лишение прав и положительной характеристики. В качестве свидетельских показаний будет достаточно показаний друзей, что вы им рассказывали о препятствиях в общении с ребенком
алименты платьшь- значит имеешь право видится и если не дает в суд подавай
Думать надо было головой, когда из семьи уходил. А теперь пожинаете плоды своего поведения. Понятно, что не нравится. Но все закономерно. Ничего не сделать уже.
Если алименты платили регулярно, родительских прав не лишат.
если есть документы об уплате алиментов, родительских прав не лишат
А когда ушёл, наверное тебе ребёнок пофиг был. Вот и расплачивайся за своё ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО.
Я ушла от мужа сама, у меня 2 детей от него, и вот он забрал их у меня и не давал с ними, видиться, общаться, телефоны им сменил, меня помоями поливал, а сам звонил и деньги канючил под предлогом на детей, угрожал лешить род. прав, требовал чтоб квартиру свою на него отписала, тогда мол типа даст общаться, шалаву в мой дом привел, заставил детей называть ее матерью!!!! Почему мужики такие же суки? А я вам скажу, каждый пытается после расставания другому сделать как можно больней и к сожалению детки наши почему то становяться орудием этой мести!!!! Мне жаль и Вас и дочку. Я вот прилетела, забрала детей посадила их ночью в самолет и улетела в другую страну!! ! Сразу же начала все оформлять строго через суд!! ! К сожалению крайне редко бывшие расстаются мирно и спокойно. Только через суд, того и гляди образумится, самое главное не идти у нее на поводу, страх свой засунуть куда подальше и если ДОЧЬ Вам дорога боритесь за нее но только официально и не вступайте без свидетелей с ней в дискуссии!!!! А еще есть ребята такие - адвокатами зовутся они хорошо в этом разбираются, может стоит обратиться?
А когда вы ушли, бросив ее, вы не знали, что она ваша дочь? Не знали, на кого вы ее оставляете?
Если алименты платил все время то ты хороший отец по закону и не за что тебя лишать род прав
надо прийти к ней домой и заснять на скрытую камеру как она себя ведет. Скрытой камерой может быть и телефон или соседа попросить чтобы он в тихоря заснял либо реальную взять камеру. Либо еще на диктофон записать
если алименты платишь регулярно, то родительских прав тебя не лишат, а если реально хочешь видеть дочь, то один вариант иди в суд, а потом к приставам, если все равно пускать не будет
это ей нужно доказывать, что Вы плохой отец.. .
если Вы ни от чего не уклоняетесь, то ей очень сложно будет это доказать.. .
а свидетелей достаточно и 1-2 для судебного процесса.. .
и встречным иском Вы можете потребовать дни и часы для общения с ребенком.. .
но лучше, конечно, договариваться... хотя у всех ситуации разные.. .
удачи Вам!
Моему знакомому помогло то, что он открыл счёт на имя дочери, деньги с которого она сможет снять только в 18 лет - суд когда узнал, на мамашу наехал, что, мол, таких отцов сейчас единицы.
подавай сам на нее, что ограничивает тебя в правах, закрепленных за тобой конституционно, обратись к грамотному юристу, это не шуточки, если все-таки лишат (а суд чаще на стороне матери) , то ребенка совсем не увидишь, а платить будешь по-прежнему обязан (ст 81 СК РФ) . Удачи тебе))