Воспитание детей
Что делать, если бывшая не дает общаться с дочкой?
Бывшая куражиться. Загуляла. Попалась :) В отместку не дает видеть дочь. Ребенку 4,5 года. Сначала заявила, что не я отец (в свидетельстве сразу ее мать запретила меня писать). Был суд. Назначили экспертизу ДНК. Она даже не поехала. Ребенка бабка привезла. Экспертиза показала, что отец я. Теперь должна денег судебным приставам за экспертизу (23,5 тыс. рублей). А ребенка все равно не дает. Прячет у бабки. Сама шляется. Дочь всего 2 недели в садик за полгода отходила - в садике я могу ее навещать. Всем врет, что дочка меня боится, якоюы я буду плохо на нее влиять. А дочка в садике мне жаловалась, что ей не разрешают с папой разговаривать, ругают.
в суд идете
бедный ребенок
Тут только по-хорошему разбираться с бывшей супругой. По-плохому, только ребенка нервировать. Договаривайтесь, идите на компромисс.
бабуля должна быть на вашей строне. договоритесь с ней, если суд такой
Мне кажется, вам надо с бабушкой *искать контакт*,уверев её,что вы надёжны... в обещанное время будете приходить и приводить дочку и настраивать ребёнка не будете не против кого, что взрослые разборки-не коснуться ребёнка (с вашей стороны). И конечно, выполняйте всё это...
соберите компру на эту Вашу бывшую, в особенности на то, что пьет и ведет аморальный образ жизни, ментов подключите. тогда сможете ребенка вообще себе отсудить, если так все плохо
заявление в суд подали - это правильно, теперь ждите заседания, ищите свидетелей ваших хороших отношений с ребёнком, собирайте все документы по выплате алиментов, возьмите характеристику с места работы и с места жительства - в общем любые доказательства того, что вы хороший отец. и заранее подготовьте желаемый график общения.
Вы можете через суд забрать вообще дочь. Только нужны доказательства что дочь в основном находится у бабушки. И что мать не занимается воспитанием. И тем более не дает развиваться не отводя в садик. А если оставите с мамой, то она все не даст общаться
Добится этого по суду (ответила на вопрос, комментарии ваши не читала).
подайте заявление в суд и в отдел опеки при вашем местном отделе образования. Вам там помогут найти справедливость.
Не опускайте руки. Поговорите с бабушкой, если не поможет найдите хорошего адвоката, предьявите доказательства в суде и отсудите опеку над ребенком. Если вы не можете быть опекуном, постарайтесь договориться с супругой, объясните что ребенку нужен отец как и мать, что вы не будете плохо говорить ребенку о матери, или договоритесь о встречах хотябы в присутствии бабушки. И не забывайте ребенка, даже если у вас ничего не получится, дарите подарки, навещайте хотя бы в садике, потом в школе, а уж потом она сама к вам в гости ходить будет. В любом случае стремитесь к лучшему! Удачи!