Воспитание детей

Бывшая не даёт нам с ребёнком встречаться прикрываясь неприкосновенностью часной собственности. как же мне воспитывать?

К себе в квартиру она не пускает и даже дверь не открывает. Там прописан мой родной ребёнок а я - нет. Когда всё же проникну в квартиру (например откроет её брат) То бывшая, предварительно дав подзатыльник своему братцу за "оплошность", сразу вызывает милицию со словами "у меня посторонний в квартире!!" Затем она вместе с такой же двинутой тёщей загараживают вход в комнату с ребёнком или с пытаются вытолкнуть меня из квартиры с криками что я тут не прописан. С одной стороны я имею права и даже обязан воспитывать своего ребёнка, а бывшая ещё и нарушает статью 66 п1 Семейного кодекса препятствуя мнге в этом, но с другой она прикрывается неприкосновенностью жилища. Как быть в данной ситуации если гулять с ребёнком вне дома она тоже не позволяет, впившись в ребёнка как вампир, да так что не отскребёшь. Пытался ждать их на улице когда выходят на прогулку, но это проблемматично и не каждый день они гуляют. да и холодно уже сидеть у подьезда и ждать появление моей доченьки. Впрочем толку и от этого мало. поскольку бывшая как меня увидит сразу убегает в подьезд либо к себе либо к соседке и всё. Силовой метод неприемлем, поскольку та только этого и ждёт (травм пункт - её голубая мечта) да и ребёнка силой отбирать не хочу - поскольку быввшая устроит крик на всю улицу - насилуют , убивают затем ребёнок разорётся... Не хочу травмировать дочку. Бывшая не позволяет видится вообще - пытается чтобы дочь меня забыла. Суд уже идёт, идёт давно и непоняно сколько ещё будет идти и всё это время она препятствует общению с дочкой, которая уже почти год меня не видела толком. Пдскажите как в данной ситуации мне действовать? (Недавно мне всёже удалось ненадолго обнять свою дочь, прорвавшись в квартиру с вооружённой опергруппой, так бывшая чуть точками не покрылась когда дочь обняв меня назвала ПАПОЙ!!)
хороша любовь - пугать ребенка вооруженной опергруппой.... у обоих головы то нет - ни у мамы, ни у папы. вы оба не о ребенке думаете, а только о своих притирках. Решай все через суд. Свидетели есть, что видеться не дает. Ну и всё - за невыполнение постановления суда. Пусть ее обяжут саму привозить ребенка к тебе. Пусть это будет одним из требований судебного иска. Не будет привозить - снова в суд. Она так допрыгается - вообще главным опекуном тебя назначат. А опергруппами только психику ребенку сломаешь. Подрастет - сама захочет понять что к чему. Будь хоть ты умнее - наберись терпения. А так ощущение, что это ты пытаешься всеми силами отомстить бывшей жене. Вот лишь бы отомстить!! ! А она - мстит тебе. Но в итоге.. . страдает Ева...
Anastasia *
Лучший ответ
Тамара Штоколова-Николаенко Опергруппа была вполне дружелюбна и даже дала доче потрогать настоящий автомат. Что касаемо мести, то предположение вполне логичное, ведь зачастую так и происходит. Однако в данной ситуации я решил не ждать когда дочь подрастёт, забыв меня напрочь и потом будет сама что-то решать. Она мне скажет что же ты меня бросил папа? Неужели суд и дяди в погонах сильнее тебя, неужели бзики моей мамы тебя остановили? Почему не приходил? я ведь так тебя ждала?...Понимаешь теперь? Что касаемо общего хода рассуждений с тактикой изматывания противника то умница, именно её мне и посоветовали, именно её я и придерживаюсь, просто параллельно мне нужно хоть иногда ведется с дочкой чтоб не забыла, да и стерва будет пытаться бить на суде на привязанность ребёнка к кажому из родителей. Обиды уже нет скорее благодарность за то что ушла, она выдра редкостная и теперь без розовых очей я это вижу ясно<smile>id=429 alt=':Подмигиваю:'</smile>
Анюта Ермилина Никто не обяжет таскать ребёнка к папе, не выдумывайте.Рассматривются варианты на нейтральной територии, либо на территории с согласия матери.
Видимо вы очень плохо с ней поступили, раз она так себя ведет. Может вам попробовать встретиться с ней один на один и решить эту проблему. Если это не вариант. то тогда только ждать решение суда.
Svetlana Sidorova
в суд и с приставами к мамке в гости.
Натуля Пакуля
Надо было думать на ком женишься.

Теперь терпи её заскоки. И скорее всего что и дочь она воспитает в таком же духе.

С такими как твоя бывшая только через суд или шантажом надо общаться, по другому такого рода люди не понимают. Я такого типа людей знаю. Обычно истерические личности, которые готовы головой об стену биться, а зачем сами объяснить не могут. Лишь бы биться.
Тамара Штоколова-Николаенко Чёрт)) Эка вы в точку попали)) Вы настоящий психолог, она именно такая - ВОЙНА во всём и со всеми, жудкая двинутая на голову фиминистическая стерва, более того она игрок и ребёнок для неё как ставка. Вот и думаю как прижать её...

А что встретился с ней - не жалею... ведь тогда бы не родилась моя доча )
ребенка можно и нужно вопитывать только в семье, а раз семья распалась то о каком воспитании может идти речь. женись повторно, родите ребенка и будешь воспитывать. а об этом забудь, это теперь уже не твоя семья
Л*
Леся ***
Тамара Штоколова-Николаенко Вот тоже самое я ей и говорю)) иди гуляй, найдёшь себе нового мужа и родишь себе нового ребёнка раз семья распалась.
Тамара Штоколова-Николаенко Если женщины такие сердобольные, то что же они не отдают своих детей мужчинам а сами не начинают свою жизнь с нуля?)) Или ваши доводы касаемо только одних а к другим не относиться?)) С такой идеологией мы чёта не очень далеко ушли. Мужики не хотят женится и иметь детей именно потому что по первому бзику жены их отбирают, а потом и относятся к ним прохладно именно по этой причине, что уже в голову всем вбито что ребёнок собственность матери. Так что за что боролись товарищи женщины - на то и напоролись. А что ребёнок будет себя ущербным чувствовать от того что папа их якобы бросил (как вы потом говорите) это фигня? Или фигня то что дети в неполных семьях деградируют получая только сиськообразное воспитание. Мало у нас геев и педиков чтоли? А знаете что за развитие речевого центра у малыша отвечает только мужская тональность голоса, которую ребёнок и может воспроизвести быстрее. Решать за ребёнка и бывшего мужчину что нужно и что не нужно в пору только оголтелым феминисткам..
С юридической точки зрения услышал, теперь с моральной хочешь? ай-а-ай, какя плохая бывшая жена... так ты не ответил, что ж у тебя так долго суд идёт-то? у нормальных людей: подаёшь заявление, через 3-4 недели суд, и сразу же решение... признавайся, что ещё натворил. Даже не пытайся проникать в квартиру, это уголовная отв-ть. Жди решения суда. а алименты исправно платишь?
Анюта Ермилина
Тамара Штоколова-Николаенко Проникал в квартиру, как я уже сказал когда мне открывали дверь, либо с операми, так что нет в этом ничего уголовного.
Вы правы у "нормальных" суд идёт оочень быстро. Детей отбирают у отцов примерно в течении нескольких недель - не больше. (3 часа в неделю - практически лишение прав, да и ребёнок отвыкнет после года такого "воспитания")
Я - не нормальный - я пытаюсь отстаивать свои ЗАКОННЫЕ РАВНЫЕ ПРАВА НА РЕБЁНКА! (50%) Я настолько ненормален, что люблю свою дочь и не предам её и не брошу изза бзика бывшей. Я настолько ненормален, что встретил сам свою дочку при родах и первый взял её на руки. Я ненормален настолько что подтянул правозащитные организации и центральное телевидение к проблемме осиротения детей после развода...
надо было думать когда расставались с ней. видимо вы ее сильно обидели.
Тамара Штоколова-Николаенко Расстлась она (как и планировала до свадьбы) Но даже еслиб я её и обидел, то это не повод издеваться над чувствами ребёнка и отцовскими чувствами. Она изверг и семимильными шагами идёт на лишение прав.
Ваша бывшая явно не очень умная женщина, суд вам в помощь. Почему такой негатив с её стороны, вы что злоупотребляете алкоголем или ведете аморальный образ жизни? Или отказываетесь помогать содержать ребенка? Наймите хорошего юриста который ускорит судебный процесс.
Вы имеете право воспитывать дочку, так же как и она! Подавайте заявление в суд, пусть он её обяжет, если уж ей здравый смысл отказал. Сочувствую, впереди трудный путь, но если всё оставить как есть, то у неё потом будут аргументы для девочки, что папа даже и не пытался.. . Такой вот плохой! Только не уподабливайтесь ей, когда будете общаться с ребёнком, не говорите о бывшей плохо, это травмирует детскую психику.
Как минимум странное поведение жены. Ребенку ведь чем больше людей его любят, тем лучше. Это же так просто.. .
Почему она ведет себя так? Ведь должна же быть причина.
Чёрт, мой муж не хочет общаться с дочерью вообще, а я бы так была счастлива!...
зайдите на сайт Георгия Тюрина - адвокат, защитник прав отцов, отцов-одиночек. помощь не только на коммерческой основе.

удачи!
Мирая Фролова
Тамара Штоколова-Николаенко Спасибо конечно, но Гоша Тюрин напыщенны придурок, который наглуо проигрывает дела, поскольку ему нет дела до отцов и их детей - ему главно пиар. Выб видели картину маслом его персоны при входе к нему в кабинет его спесь даже на стенах)))
Я не поняла, почему суд идет уже год, по нормам ГПК РФ исковое заявление подлежит рассмотрению в течение 2 мес. , конечно есть исключения, но там болезнь, экспертизу провести и т. п. , но иск об установлении графика общения с ребенком рассматривать целый год!!!! Нонсенс!!! !
Если конечно действительно речь идет о графике, а не о разделе имущества, включая кредиты, квартиры, машины и прочее.
Тамара Штоколова-Николаенко Суд то один уже был, была подана кассация и теперь новая бодяга. Мне кинули подачку 3 часа в неделю и это при равных правах, естественно я не согласился на такое попирание прав моих и прав моей дочери.
Тяжелая ситуация.... сходите к юристу проконсультироваться....
Подавайте в суд на совместное опекунство или вобще забирайте ребёнка от такой мамаши!
Тамара Штоколова-Николаенко Спасибо за ответ, а не могли бы вы Ташечка поподробней рассказать о варианте совместной опеки? Я много слышал об этом новомодном способе воспитания, который набирает обороты в европе, но что сие такое и как он работает так и не узнал нигде толком. Заранее спасибо)
Надо Бороться - Это жизнь.
Всегда за всё приходиться платить - выбрал не ту женщину, дал ей надежду на любовь, а потом понял что она за человек.. теперь она мстит - приходиться терпеть.
Вам надо найти способ связываться с дочерью через (адекватных, если такие имеются) подруг, друзей бывшей, или через брата - я думаю он как мужчина должен вас понимать, раз дверь вам открывает значит он понимает что вы нормальны любящий отец.
Сколько дочурке то лет?)
Если по приговору суда дочь остается с матерью, а вам разрешают видиться с ребенком, то бывшая жена не имеет право препятствовать этому. Если все же это происходит, то надо обращаться в соответствующие органы. Что же касается того, что вы не прописаны в квартире где проживают ваши бывшая жена с ребенком, то это на общение сребенком никак не влияет. Вы имеете полное право приходить в гости к ребенку. Ну а если с человеческой точки зрения смотреть, то вам бы не помешало договориться с бывшей супругой о встречах с ребенком. Если она боится оставлять ребенка с вами на едине, то договаривайтесь тогда чтобы эти встречи проходили с её непосредственным участием, желательно конечно вне дома где-то в парках, кино и т. д.
Тамара Штоколова-Николаенко Как же это не мешает общению с ребёнком если она вызывает ментов и они меня по её требованию выгоняют?
Подайте в суд, с иском что вам жена не разрешает видется с родным ребенком, а если вы еще оплачиваете алименте, то суд должен быть положительно дать рузультат. И когда у вас на руказ будет документ, вам обязаны будут разрешать забирать ребенка на быходные. А если давать не бедут еще один суд за не выполнение судебного заключени. Тогда проблему будут у их, а не у вас .Удачи вам.
Лилия Хоффмэн
Тамара Штоколова-Николаенко Да, но пролемма в том (если это проблема конечно), что я хочу быть не воскресным папой, а воспитывать свою дочь согласно закону о равных правах 50на 50. Тоесть если и брать ребёнка на выходные, то они должны наинаться с вечера четверга по утро в понедельник. На такое я согласен - не меньше. Если женщине это не нравится, то это её проблемма, главно рбёнок будет в двойном шоколаде и всё по закону.
Просто обращаетесь в суд с заявлением . И суд назначит вам часы или дни посещения вашей дочери . Удачи .
Айсулу Алтай
Тамара Штоколова-Николаенко Добро пожаловать с неба на землю)) В суде тебе Азат кинут подачку в 3 часа в неделю и дадут под зад)))
Оброщайся в суд!! ! Что тут думать!!!
Обратись к юристу с правами на собственного ребенка ты можешь в суде ваще забрать ее к себе есть закон его можна обойти..