Воспитание детей
У ребенка ветрянка. Можно ли чем то заменить зеленку?
Фукорцином можно замузюкать вместо зелёнки.. . Будет красненький, а не зелёненький...
Марганцовкой, но почему-то она сейчас- жуткий дефицит.
можно.... но мне нравилось, когда мои пацаны ходили как разрисованные ёлки )))
Можно. Крепким раствором марганцовки. Это даже лучше, чем зеленка.
конечно, хоть йодом, хоть спиртом, который при уколах используют.
Цель зеленки, фукорцина, марганца и т. п. одна- отметить новые высыпания, что бы знать о их прекращении. Так, что можно, хоть маркером))))
Алёнка Лис
Вообще-то от марганцовки следов не остаётся, а обрабатывают данными веществами для подсушивания прыщиков, обеззараживания и облегчения зуда.
Я за границей живу. У нас высыпания смазывают фенистил гелем, чтоб у меньшить зуд и ни какой зеленки.
Только на просторах бывшего СССР дети с ветрянкой в зеленое пятнышко ходят. Это только чтобы отмечать новые высыпания и определить, когда они закончились. Можно и просто визуальным осмотром.
Во всем мире мажут только мазями от зуда и всё. Нет зуда-не чешется, не чешется - нет ранок. если есть ранки, то полно бесцветных дезинфекторов.
Не слушаите никого. Я переболела ветрянкой в апреле. Мне прописали фурацелин и зеленку. Я до сих пор хожу в шрамах. и пятнах. Только Каламин-лосьон. Он сделан в Израиле и стоит дорого, но зато это самое лучшее из всего. жалко мне сказали о нем в самом конце. купите.
Можно использовать фукарцид.
не в коем случае марганцовкой нельзя, у моей сестры остались ожоги на всю жизнь, спросите в аптеке чем мазать
Можно марганцовкой, но не крепким раствором как вам советую, иначе может быть ожог...