Воспитание детей
У ребенка ветрянка! Подскажите!
Малышке почти 2 годика, и у нас ветрянка. Можно ли купать когда уже не сыпет? И в чем купать, просто в воде? Кто встречался уже с этим! Подскажите!
Можно и нужно купать, под душем просто ополоснуть или принять 10 минутную ванну с марганцовкой . С мылом хорошо помыться можно после 10 дней. А пока не тереть, полотенцем обмакивающим способом вытираться.
Яна Никифорова
единственный грамотный ответ.
можно купать. потом всё же подмазывайте прыщики любым антисептиком
нежелательно, от грязи еще никто не умер, к тому же она у вас в шахте или вагоны разгружает что ли
купать нельзя, мазать надо зеленкой!!!
Болела я и трое моих детей. Купались с первого дня раз по 5 в ванне с содой или с марганцовкой (бледно-розовая). Зуда не было, ничем не мазали. А соседи мазали зеленкой и не мочили, так появились штук 10 гнойничков и все чесалось. Только в СССР было принять мазать зеленкой, а в других странах даже карантина нет. и, если ребенок без температуры и хорошо себя чувствует, то и в сад и в школу ходит. А уж зеленкой нигде не мажут.
Майя Шумейко
Не пробовал. Попробую. Дети же не игрушка. Точно так и было?
Раньше считалось, что купать нельзя, вроде как способствует распространению сыпи. Теперь врачи придерживаются полярного мнения - только нельзя тереть мочалкой. Я купала во время всех высыпаний, купание облегчает зуд.
нет, купать нельзя, пока не пройдёт
купаться не в коем случае нельзя.... и смотрите чтобы ребенок ночтю не чесался.... дело в том что эти пузырьки если расчесать - остаются ямы на всю жизнь.... у нас на ногах несколько ямок осталось, не углядела.... главное чтобы не на лице
Я когда была мелкая, болела ветрянкой, где-то недели 3-4 не купалась и ничего, от грязи не умирают.
У меня сын заболел ветрянкой в 2г2месяца, мазали постоянно, как давался (примерно с неделю), потом уже смотрели, которые осыпались не мазала зеленкой, только те мазала, которые были либо красными, либо расчесанными, первый раз вымыла через 16 дней после высыпания первых пузырей.
Самые большие пузыри почему то были в волосах... .
Температуры не было вообще.
не надо купать-вдруг прыщики заденете-дырки останутся
Сначала только зеленка! Искупаете позже, а пока можно подмывать ребенка.
Попу подмывай если у тебя девочка, но лучше не купай пока не пройдет.
нет не надоо
купать нельзя. из-за воды могут появится новые точки.
Лучше не купать пока сыпь не сойдёт до конца...