Воспитание детей

Ветрянка! Подскажите то делать!

Заболела ветрянкой, а у меня ребенок 2.5 года. Есть ли смысл меня изолировать на время болезни или уже поздно?
Смысла уже нет. Начинайте пить таблетки Ацикловир, если в детстве не болели, хотя сейчас много повторных заболеваний.
Евгения Небыкова(Зверева)
Лучший ответ
Источником ветрянки может быть только больной человек. Причина столь высокой контагиозности ветрянки отчасти состоит в том, что заразным больной становится еще до появления кожных высыпаний, во время инкубационного периода.
Мария Литовко
Запасайтесь марганцовкой, препаратами Ацикловир (противовирусный) и Лоратадин (антигистаминный) .
Госпитализируют больных с тяжелыми, осложненными формами ВО, остальных лечат дома. Назначают постельный режим на 6-7 дней, мол
очно-растительную диету, обильное питье. Особое внимание уделяют чистоте постельного белья, обработке элементов сыпи 2 раза в день спиртовыми
растворами анилиновых красок, уходу за полостью рта.

По показаниям проводится симптоматическая терапия.

Больным с тяжелым и среднетяжелым (у иммунокомпрометированных) течением ВО назначают противовирусные препараты. При лечении взрослых и детей
старше 2 лет используется ацикловир (перорально) в дозе 800 мг 5 раз в сутки. Курс 7 дней (но не менее Здней после появления последних высыпаний на коже
или слизистых оболочках) .

Для лечения ВВЗ-инфекции применяют также валацикловир (валтрекс) в дозе 1000 мг 3 раза в день и фамцикловир (фамвир) в дозе 500 мг 3 раза в день.
Курс лечения составляет 7 дней. В более тяжелых (и осложненных) случаях ветряной оспы ацикловир назначают парентерально (внутривенно капельно,
медленно) у иммунокомпетентных больных в возрасте старше 12 лет - 5 мг/кг каждые 8 час, а в возрасте от 3 мес до 12 лет- 250 мг/м2 каждые 8 час. Курс
лечения не менее 7 дней. При лечении иммунокомпрометированных лиц дозы препарата вдвое выше - 10 мг/кг и 500 мг/м2 соответственно, а минимальный курс
лечения 7-10 дней. При лечении ВВЗ-менинго-энцефалита минимальные дозы препарата составляют 10 мг/кг для лиц старше 12 лет и 500 мг/м2 для детей до 12
лет.

Альтернативным препаратом, используемым в тяжелых случаях ВВЗ-инфекции (или при отсутствии эффекта отацикловира) , является фоскарнет. Он
назначается в стартовой дозе - 60 мг/кг 3 раза в сутки внутривенно капельно. В дальнейшем переходят на введение препарата в дозе 90-120 мг/кг/сут.

К перспективным для лечения ВВЗ препаратам относятся: пенцикловир, лобукавир, соривудин, бривудин, цидофовир и узевир.

В некоторых случаях назначают полиспецифические иммуно-глобулины для внутримышечного и внутривенного применения.

Профилактика Больной ветряной оспой изолируется до выздоровления (пятый день после появления последнего элемента сыпи, при этом могут оставаться
не отпавшие корочки или до времени отпадения всех корочек) .

Дети в возрасте до 7 лет, бывшие в контакте с больным ВО и ранее ею не болевшие, разобщаются с 11-го по 21-й день от момента контакта.
Иммунокомпрометированным лицам, имевшим контакте больным ВО и ранее ею не болевшим, вводят З мл донорского иммуноглобулина внутримышечно.
Поздно.. навряд ли вы заболеете...
Инкубационный период длится 21 день.. т. е. все время с момента инфицирования до начала болезни- появления пузырьков- вы были заразны. 98%, что ребенок уже инфицирован. Смысла изолировать нет.
А ветрянка- это не страшно. Ребенок и должен переболеть в детстве, вот вам за себя надо опасаться- это да, во взрослом возрасте она тяжело протекает.. а у детей, бывает, даже тем- ры нет, 5-6 дней высыпания зеленкой мажете- и все. Через 10 дней их уже в сад выписывают.
Во-первых поздно, во-вторых 2.5 года хороший возраст, чтобы переболеть ветрянкой и забыть о ней на всю жизнь.
Галина Пудова
поздно в течении 21 дня ребенок может заболеть, т. к. карантин по ветрянке накладывается на21день
Да ничего не делать. Просто наблюдайте за малышом, его состоянием. Даже если он ей заболеет, это лучше. Они в детстве её легче переносят.
. Достаточно ребенку пробыть в помещении, где находится больной ветряной оспой всего лишь несколько минут, чтобы он мог уже заразиться этой болезлью. Для этого вовсе не нужно иметь непосредственного общения с больным, так как микроб ветряной оспы находится в воздухе, куда выдыхает его больной.
Мой сын тоже переболел в 2,5 года. Не переживайте, даже если и заболеет, в детском возрасте это легче переносится, чем у взрослого.
Ольга Цурина
Если уже был клнтакт, то бесполезно, все равно заболеет. Я пробовала. Старшую дочь отвезла, а все равно младшая заболела, правда через две недели
=*
=_=Supermenka *
Вы лучше о себе подумайте.... Ветрянка ОЧЕНЬ тяжело переносится взрослыми.. . Обратитесь к врачу обязательно.. . А ребенку совсем не страшно, даже наоборот. с 2 - 5 лет самый благоприятный возраст ей переболеть. Именно поэтому ветрянка считается детской болезнью. Удачи Вам.
Нина Скорик
Можно изолировать, но уже безсмысленно. Ждите пока пройдет инкубационный период. Дети обычно ветрянку переносят легче чем взрослые, главное не паникуйте. А врача-то вы вызывали? Может он что-нибудь скажет вам, посоветует?
Пусть ребенок лучше сейчас переболеет, чем потом!