Воспитание детей
Люди! Опять про ветрянку вопрос. Что делать?
Уложила ребёнка спать и просмотрела, что он упрел весь. Пятнышек у нас очень много. Сынуля сильно взмок и несколько часов пролежал мокрый. Может разбудить и подсушить снова зелёнкой? У нас трудно протекает. Вчера была 2-я волна. Температура была 39. Я ег переодела насухо, но следы зелёнки везде, т.е. всё подсушивание вечернее на смарку.
Не будите ребенка - пускай спит. Тем более с такой температурой. Вы сыпь обработали - этого пока достаточно.
не буди. пусть спит дите. проснется тогда обработаешь...
А я год назад, в 15 лет, ухитрилась ветрянку подхватить)) ) Болела 2 недели, а не 3, все прошло очень легко, без температуры, даже чесалось несильно, я пила хорошие антибиотики, насколько я помню, врач прописывал.
Я вот однажды только проснулась, пришла к маме просить, чтобы помазала, так чесалось. Так что если дитю плохо, тогда мажьте, а так не будите...
сейчас ветрянку никто не обрабатывает в США, это только наши советские люди самоуверенные и не доверяющие американским медикам.
Наталья Гильманова
А что тогда делать с болячками которые ребенок расчесывает?Ведь туда попадает инфекция....у нас присоединилась вторичная инфекция и лимфа-узлы воспалились...?
обработайте спящего, сначала где достанете, потом переверните. у меня вторая была зеленой лягушкой, очень тяжело протекало и лечили чем-то сильным.
попробуйте аккуратно сменить одежду, или просто снимите все мокрое, оставьте без одежды под одеялом. пользуйтесь хлорфиллиптом, он и подсушивает и не вызывает зуд.
Пусть спит ребенок, от этой зеленки мало толку
Нам, кстати зеленка вообще не помогла, зато фукорцин нас спас-все подсушил, и это при том что дитя (1,9г) чесал постоянно! Не будите малыша) Антигистаминные тоже зуд облегчили. Выздоравливайте)
будить 100 % не надо! контралируйте что б ребёнок мокрый не спал! не обязательно во сне переодевать можно подкладывать -прокладывать марлечкой или не большими тряпочками вообщем что б не было контакта мокрой ткани с кожей! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!