Воспитание детей
Ветрянка. Когда лучше переболеть ребенку ветрянкой, если нет прививок? (Сейчас 4 года)
До 12 лет желательно переболеть, и чем раньше, тем лучше. Если этого не произошло, то рекомендуют сделать прививку. Она не гарантирует, что человек потом не заболеет ветрянкой, но перенесет это заболевание легко и без последствий. Это рекомендация очень неплохого педиатора.
Вообще чем старше человек, тем тяжелее переносится ветрянка, поэтому считается, что лучше переболеть в дошкольном возрасте. Не поняла, при чем здесь прививки. От ветрянки не прививают.
Да, чем раньше тем лучше. Взрослые от ветрянки умирают даже. Не так давно какой то член испанской королевской семьи от ветрянки умер. Подробностей не помню. Но дядя взрослый.
Лучше лет в 5–6. А еще лучше прямо сейчас сделать прививку
Чем раньше, тем лучше! Детские болезни в детском возрасте протекают легче. Чем старше, тем тяжелее. 4 года ---самое время!
У нас вся группа как раз в 4 года и переболела.
мой болел в полтора годика. Ужас.. даже страшно вспоминать, как тяжело перенес болезнь.
что за странный вопрос??? по-моему когда дети болеют, вообще ничего хорошего
Родственник взрослый чуть не умер, ели спасли.. . лучше ребенку маленькому болеть....
так ее найти надо. я тоже хочу.
А еще, кстати. я свою дочь, когда она была маленькой, водила специально к больной кузине, но моя так и не заболела.. . А потом, лет через восемь, когда у меня уже родились еще два сына, самый маленький заболел ветрянкой, а средний и дочь благополучно саботировали это дело... Так что, возможно и вашего ребенка ветрянка не проймет.. . Ну и моя подруга болела ветрянкой в 16 лет, выглядело это печально: температура, боли в мышцах, вся кожа зудела и чесалась.. . говорит, что умереть ей в те дни казалось не худшей альтернативой...
Опоздали чуток уже, мы в 2 м-ца болели, милое дело, не царапается ,
Переболела в 20 + в период беременности, кроме того что проходила 1,5 недели зеленой ничего сказать не могу :) все индивидуально
Болела в 2 года - теперь такиииие шрамы на морде!! ! У девушки это не красиво, но ничего, замуж вышла....
Мой частоболеющий ребёнок заболел в 3 года и перенёс легко на ногах, ему даже в сад не запрещали приходить т. к. все переболели уже. Всех признаков - пятнышки на теле, которые зелёнкой смазывали и всё.
Слушала лекцию одной доктора наук, она говорила, что раньше детей водили к больным, для того чобы навестить и заразиться кто ещё не болел. И дети легко переболеют и всё.