Воспитание детей
А вы тоже издеваетесь над своими малышами???
Почему многие мамаши летом одевают деткам носочки под босоножки и шлепанцы? Ужас!! ! Я понимаю когда прохладно, но когда на улице +35, а он бедненький идет без утболки в шортах, но зато в носочках!!!! Я своему как сняла в мае носочки, так и одену в октябре!! ! А вы тоже одеваете носочки деткам летом???
Вы щас в обморок упадете, но мой мало того что в носках. так ещё и в кроссовках! Да, в жару!!!
чтобы ножонки не натёрли ...
да! одевала, потому что ножки натирались)
А в чём издевательство не пойму? Я одеваю и всё норм, ноги чистые и не натираются босоножками. Старший 14-и летний тож сам одевает носки и переубедить его, что они не нужны, не возможно.. .
А для меня ужас, торчащие из босоножек грязные пальцы, и чё теперь...
Всё ясно - есть ваше мнение относительно носков и неправильное.
А моя сегодня явилась со школы: в куртке застегнутой наглухо (у нас прохладно) и без носков, в сандалях на голую ногу. Я не знала смеяться или плакать. Носки, говорю, где? Она, мне жарко было. Умора.
Получается не издеваюсь. А вообще тоненькие хлопчатобумажные носочки одевать стоит, даже для того что бы не поймать грибок. На потные ножки в жару это быстро.
это вообще то что б ноги не натирали.
Я не одеваю носки, но действительно, ножки натираются. Тут палка о двух концах. Вот чего я точно не понимала и не пойму, так это носочки в +35 у ребенка до года в коляске. Это уже перебор.
Многим деткам просто трут босоножки. Я знаю 9 летнего мальчика которому любая обувь без носов растирает ноги вкровь за пол часа. А совсем маленькие детки с нежной кожей вообще пипец...
нет. по причине жары не одеваю. но моя сестра по тому поводу в шоке. и все время мне вычитывает, что это некрасиво.
Кто издевается, так это вы.. .
Мы с ребенком, много ходим, ноги у него, как и все остальное потеет и если бы не носки, то они бы все в мозолях были, а я не садистка, что бы так над ним издеваться...
Жанна Лахина (Осинкина)
Всяким удодкам здесь заккон не писан!Моды спят-нах не нужны вообще!
Маленькой надевала тонкие хлопковые носочки, потому что ноги элементарно преют в обуви, а носки, как ни странно, обеспечивают циркуляцию воздуха. Лет с пяти она носки носить перестала, потому что я была на работе все время и не могла ее проконтролировать. Даже в кожаной обуви маленьким деткам, если обувь подобрана правильно, лучше в носках, потому что правильная обувь должна хорошо фиксировать ногу, а значит, не может быть слишком открытой, от этого нога потеет и там размножаются нехорошие бактерии. Носки я постирала, и все в порядке, а обувь не постираешь, и вся гадость остается на ней.
У меня, слава Богу, нет детей. И в ближайшее время речи о них не будет!
мозоли
Надеваю самые тоненькие, легенькие, что б не было мозолей.
Потому как только выйду без носочков, так и мозолик.
а вот вам, мамаша, советую прежде чем начинать орать и бросать обвинениями узнать и понять ситуацию!
летом надо всем девочкам ходить в ботинках, а лучше в валенках. а то эти мужики кобели на них пялятся.
Хоть самые тончайшие, но одену. Верно люди говорят, что ножки на такой жаре потеют и трутся о сандали. Для меня издевательство, когда не опытная мамашка в 35 градусную жару, одевают ребенку, хоть и новорожденному, вязаные штаны, кофта, шапка, еще и чехол для ножек на коляску пристегивают.
Это хорошо, что тебя ТАК ЖЕ на путь истинный поставили, а теперь и ТЫ помогаешь другим, поумневши в кои-то веки, Мамаша!))))))))
может что бы обувь не натирала ножки и пальчики ?
ласково иногда
нет