Воспитание детей

почему очень мало молодежи ходит в церковь?

я считаю что многие десятилетия было гонение на церковь на священнослужителей и сейчас это последствия!!!
В наш Храм много ходит молодежи.
Ren Ren
Лучший ответ
не так уж и мало, зайдите в праздник или выходной, поглядите
не знаю как у вас, а у нас на службах представлены все возрастные группы практически в равных долях...
Зоя Шефер
Чего там делать-то? Жить надо правильно, а не в церковь таскаться.
Ян Фицо
Потому что религия - опиум для народа! Я бы вообще половину этих кормушек поповских закрыл бы.
вера в душе, а не в церкви.
пока будут попы, которые на спорткарах обдолбанные аварии устраивают, к ним у меня доверия нет.
и интересно, за что тогда собираются посадить pussi riot?
наверное не верят в сказки
нет, просто у молодежи есть и другие занятия, а церковь ориентирована на более взрослых людей. Не каждому молодому человеку приятно, что на него давят авторитарностью, угрожают карой небесной и ведут себя подобно строгим родителям.
рекламы нет
это выбор каждого, который не зависит от вашего желания
а я вот наблюдаю обратную тенденцию-очень много молодёжи стало в церкви ходить
Марина Фирсова
потому что в кедах и туфлях на 10 см не пускают туда! ! так же в юбке, шортах и без головного убора
А некоторым, в том числе и мне, не нравятся батюшки, которые на пожертвования спорткары покупают.
Я лучше дома помолюсь...
Просто делать там нечего, атеистов все больше, кроме того, если есть верующий, он может и дома у иконки помолиться, а не идти туда, где правят торгаши и жулье.
Marina Res/agapova
Смысл веры объясни мне?? ? Все только и используют это как инструмент манипулирования. Можешь не мычать о том о сём. У кого есть мозг тот им пользуется. У кого его нет, ему и море по колено.
Не согласна, у нас много молодёжи ходит и не только по праздникам.
Сейчас среди молодежи много атеистов, а верующие не все признают церковь как символ веры.