Воспитание детей
Почему практически вся молодёжь ничего не читает?
Не хочу сказать, что это вся молодёжь, но большинство из них и в руки книг не берут.
потому что у них в семье так не заведено. В моей семье много-много книг, с детства видела маму и папу за чтением и невольно сама тянулась к этому же . А потом, просто влюбилась в книги)
А молодежи это неинтересно, они льстят себе, наивно полагая, что все знают... .
У каждого-свои ценности ( если это можно так назвать)
многа букаф
Девяносто восемь процентов молодежи - деградировали!
О каком чтении может идти речь, если в 12- 14 лет, еще букв всех не знают....
Просиживают в интернете и считают, что это заменяет книги.
Тупят
от родителей зависит
А зачем, интернет всё заменил.
не знаю. Моя молодёжь читает и много и серьёзную литературу. А вообще всё из семьи. Если эта молодёжь с детства дружит с книгой, видит родителей читающими, то и дети будут читать. Не в 12-15 лет, позже точно будут
Оля Цой
Привет!!! А мой, по моему, только в универе первый раз взял книгу в руки и то, специальную литературу.
Гуля Назарбаева
Я без книги не могу,а дочка моя их просто "глатает".Уже незнаю что ей и читать?
Гуля Назарбаева
ей 12 лет.
а зачем?? щас в интернете можно такогоооо начитаться плюс аулиокниги да еще простые крвткие содержания чтоб быть вкурсе если что
Да практически вся, не буду говорить о процентах, но.. . К превеликому сожалению им книги заменяют компьютер, "дом -2,3,44,999999999999999", самое страшное, что нет тяги к этому, нет интереса. Образование можно купить, т. е. диплом, конечно, нужно зарабатывать всеми доступными и недоступными средствами и способами, понятия размыты, прелюбодейство-это без кавычек, процветает уже с 5-6 класса, а может и раньше. нет идеологии, нет цели другой, кроме наживы. Утром из подъезда выходишь, вокруг бутылки и шприцы. Спасибо родной партии за это. Фашисты, эмо какие-то, нигилисты. Все доступно, любовь, водка, сигареты, про наркоту я уже говорил. Рассея называется. Там наверху занимаются только наживой, эти "2 брата-акробата" - уже миллиардеры- еще хочется. "Народ безмолствует". А Вы про книги. Будет цель в жизни, будет и возврат к ценностям непроходящим. Все здесь не выговоришь. От этого мне легче не стало, что написал. Уж горько очень все это видеть, в этой клоаке жить.
Почему - думаю понятно. Есть интернет, он заменит много книг. И меньше проблем, чем при чтении книги.... Но все это - суррогатное чтение. Вы посмотрите, как безграмотно общается молодежь. По 3-4 ошибки в слове. Это говорит о том, что действительно мало читают, есть упрощенный сленг при общении на компьютере. И все все понимают, и всех это устраивает. Поставил знак )))))) и всем все понятно. Такой век !
лентяи, одно слово.
Ну почему же. Читаю, только то, что нравится и несет пользу. Это я к тому, что никаких "развлекательных" не стоит читать никому никогда вообще. Ну а вот эти знаменитые стихи Пушкина? Или комедия Гоголя "Ревизор", ну что их читать? Ну да, проблемы актуальные, но в наше время их знает каждый человек младше пяти лет. То есть время меняется и литература должна меняться соответственно. В большинстве старых произведений довольно мало полезного, в наше время применить то, что вы извлекли оттуда не удастся, по крайней мере не везде и не все целиком.
Что касается литературы сомнительного происхождения (все возможные Сталкеры, Полоумия, кх-кх в смысле Полнолуние) — да, в наше время она хорошо процветает и пользуется популярностью, но в ней так же нет ничего, что могло бы пригодиться.
По-большему счету нужно читать что-то в духе "Моя борьба", иными словами то, что как-то может принести замечательные идеи истинных мастеров.
Потому что родители не превивали любовь к чтению. Надо было читать книжки в детстве на ночь, потом читать вместе по ролям. По крайней мере, у меня так и было)
потому что им это не интересно