Воспитание детей
Почему дети все меньше и меньше читают? Черчают знания из других источников?
Не уверена, что таким детям. которые не читают, вообще нужны знания.
дураки они потому что
Информационных источников стало намного больше
ну я например перешел на аудио книги) - экономит время и можно слушать в дороге
200 лет назад многие взрослые читать не умели вообще))) )
Конечно плохо что читают все меньше и меньше.. . вот они плоды прогресса.
потому что это считается не модно, хотят выглядеть круто, это такая современная молодёжь, а насчёт того, что они черпают знания из других источников- это врядли
А потому что им пример не с кого брать.
Им некогда, они порно смотрят в интернете....
Не столько черпают "знания" из других источников, сколько им просто скучно проводить время сидя с книгой в руках. Раньше книга была единственным спасением от скуки, а сейчас всё несколько иначе. Для того чтобы развлечься современные дети находят тысячи других занятий.
Лично я тоже никогда не могла усидеть на месте, читая школьную программу. И обычно я прочитывала от силы пару глав, остальное додумывала в школе=))И только после окончания школы начала интересоваться книгами, да той же классикой.
Поэтому я вижу 2 решения сложившейся проблемы:
1)так же как и я подождать, пока ребёнок сам придёт к тому, что ему нужна книга;
2)либо постараться найти для ребёнка какое то увлечение, которому бы он хотел посвящать своё время, а дальше просто попробовать подсунуть ему об этом книжку. И таким образом начать с малого.
я книги начала читать лет в 13 до этого считало это глупостью, мне пример показали моя сестра и подруга и подобрали книгу под мой характер . сейчас мне за 20 прочитываю книгу за день или за два дня при этом являюсь молодой мамой. просто нужен пример и литература которая будет интересна ребенку а потом он сам перейдет на "затерянный мир", "старик и море " и т. д.
даа.. .
нынешнее поколение... для них это уже не модно, погано как то, ботанкиами считают тех, кто читает... бывает и они читают... текст в аське=)
жалко конечно, что ценителей прекрасного остается все меньше и меньше, что подареные книги захламляются на полках, и сейчас действительно "некогда, смотрят порно в интернете"
Ужасно, что не предпринимаются какие то меры прекратить это, может со стороны правительства ну иль еще кого нить.. я не разбираюсь=))