Воспитание детей

Девочка первоклашка не слушает маму +++

Работаю с женщиной, у неё доченька первоклашка, сегодня приходит на работу вся в слезах, рассказывает -пошла с ней сдавать кровь на анализ она выбежала с кабинета и на весь коридор начала кричать "Мама я тебя ненавижу" , я думаю что это что то не то в воспитании?
Это точно проблемы в воспитании. Ребёнок не знает таких слов, как "надо" и "обязан". Есть только "хочу". А мама занимает позицию кухарки и кошелька на ножках. Если бы мама изначально поставила себя авторитетом, то ребёнок бы понимал, что родителей нужно слушаться, мама зла ей не желает. Первый класс - это даже не ребёнок 5 лет, который понимает, что ему сделали больно, но не понимает зачем. В первом классе девочка уже должна хоть немного понимать, что врачи лечат болезни, а обнаружить болезнь можно с помощью анализа. И это не желание мамы сделать ребёнку больно, а необходимость.
ОК
Ольга Коннова
Лучший ответ
Катюсик Сотникова Вы отсканировали мои мысли,только я почему то маме не могу это доказать, да и как то не красиво лезть с советами,хотя я вспоминаю как мы дружили со своим сыном ,когда он был маленьким, и понимал всё ,ловил каждый момент моих слов,сейчас он взрослый но до сих пор вспоминает как хорошо было в детстве, я считаю только примером , и хорошим отношением можно воспитывать ребёнка!
Может, мама ей говорила, что сдавать кровь совсем не больно? Этот момент довольно размыто говорит об изъянах в воспитании - эмоциональный всплеск, страх и чувство предательства самого близкого человека вызвал бурную реакцию.
Маша Кожанова
Дочь просто боится уколов, и может кричать что угодно.
Нужно потом, уже дома после укола (который обязательно нужно пройти) спросить у дочки: "ты меня действительно ненавидишь"?

Дети произносят слова, которые слышали где-то, и которые, как они считают, позволят добиться желаемого эффекта.
Да воспитание ноль. А девочку к психологу надо ну или к психиатру
Любаша Шлюнд
Однозначно, сначала балуют, а потом - мама не авторитет, еще и удивляются...
Жанна Джула
А папа с ремнем где? Или семья не полная?
Девочка просто очень боится сдавать кровь и это нормально. Пусть мама так не реагирует, надо быть терпеливее с ребенком. Маме надо не кричать на дочку, а очень терпеливо и с любовью воспитывать.
Ольга Яковец
Катюсик Сотникова Я так и говорю Викуля, мне тоже так показалось ,что там терпения нет и дружбы между ребёнком и ей!!!
впечатлительный ребенок! адреналин у нее попер-ничего странного, а маме нужно больше прислушиваться к самой дочке, а не рассказывать про нее всем и все подряд! У меня старший сын тоже очень и врачей боится и вообще очень восприимчивый ребенок, впечатлительный да и фантазер такие дети часто и много паникуют. Отстаньте от девочки и пусть мама больше и нежнее ее любит, чтобы доча чувствовала ее поддержку и любовь, а не ругань! Была уверена, что мама ее защитит и ничего плохого не сделает!
я думаю что проблема не в ребёнке, а в маме, если в первом классе знает что такое ненавидеть
Жансая Жексимбаева телек включите...и не такое узнаете!)))
Я сама такая пару лет назад была. Немного ремня и наказаний - и сгладится. Но, если ребёнок в принципе эмоциональный, он не сможет долго держать в себе негатив. Скандалы будут повторяться каждые полгода.