Воспитание детей

Как корректно объяснить девочке- первоклашке, что целоваться с мальчиками в классе не есть хорошо?

Irina Kirushina
Хорошо что целует, а не убивает.)))
М&
Моу-Сош "юность"
Лучший ответ
Irina Kirushina ну да...еще бы родители мальчиков это понимали )) правда , драться им поцелуи не мешают
только личным, корректным примером
Irina Kirushina каким это примером? я только с мужем целуюсь
вот такие рано и начинают трахаться .
Irina Kirushina личный опыт ?
Irina Kirushina ааа...статистику ведете...наблюдаете по жизни..ясно
Светлана Хайруллина По себе не судят!
Я бы сказала, еще раз узнаю, по губам надаю. Корректно она не понимает..
и в чем проблема? возраст такой, когда впервые интерес проявляется к отношениям между полами. аморального ничего не вижу. инфекцию можно подцепить просто играя рядом, укрепляйте иммунитет и не бойтесь. если родители мальчиков имеют что-то против, пусть они и объясняют своим сыновьям. поговорить о том, что счастливые тети влюбляются один раз на всю жизнь - можно. а особо внимание на этом заострять, тем более, запрещать - только комплексы растить
Tori Васильева
Объясните ей, что через поцелуи передаются вирусные инфекции, такие как герпес например. Сегодня этот мальчик целует ее, потом другую. И вообще целуются только взрослые когда очень любят друг друга. А это шалости. За них нужно наказывать.
Наташа Аталья
с родителями поговорить
Irina Kirushina я и есть родитель
не заостряйте внимание. Запретный плод сладок, чем больше будите запрещать, тем чаще это будет происходить. Я с 5 ет влюбляюсь)) Шлюхой не смтала.
мальчики мне носили портфели, без очереди брали вещи в гардеробе, заступались и делились самым вкусным, подарков на 8 марта у меня всегда было больше чем у других девочек
Анна Северин
Да, вообще-то, в таком возрасте дети активно подражают взрослым, особенно родителям. Значит есть с кого брать пример. Сказать, что не нужно целоваться со всеми мальчиками - не сложно. Сложнее будет объяснить следующий закономерный вопрос ребенка. Почему не стоит целоваться?
Irina Kirushina ну да...дома с мужем целуемся ( не в засос конечно при ребенке ), это нормально , при встрече, прощании и т.п.
Я на вторую часть вопроса отвечаю , что только с близкими и родными можно , тех, кого любишь . Она говорит, что тоже влюбилась . Тогда говорю, что девочка должна быть скромной, не лезть первой с поцелуями. если даже любишь .Ни одна принцесса так не делала. ну подключаю еще страшилки про вирусы. сопли, кашли .))) Че-то все мимо .
Irina Kirushina так у него возраст такой ...ромео . Все через это проходили, первая любовь ..ему хоть объяснить можно уже взрослые вещи . хотя они щас самисусами, все знают ...свой опыт, свои шишки .
неудобно ведь , девчонка любвиобильная такая ...вот сегодня мама соседа жаловась , что моя его склоняет целоваться...обещала ей провести воспитательную беседу )))
А вы ей достаточно уделяете времени, нежности ласк? Обьясните, что не все надо делать к чему тебя склоняют. Приведите какой нибудь пример. Попробуйте поговорить с родителями соседки. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.
Irina Kirushina Сосед у нее по парте .Наоборот, она его склоняет " давай целоваться", а он не хочет. Да вроде лаской и нежностью не обижена .
в засос что ли !? а где есть хорошо - за школой !? высасываем проблемы из пальца ...
Irina Kirushina родители соседа жалуются ...и мне не нравится , что инфекции собирает)))
Странно, почему нельзя? Думаете они там как взрослые что ли? Ну чмокнула в щечку - ласковый ребенок. Лучше было бы чтобы портфелем по башке шарахнула, да? Все нормально с ней - не заостряйте внимание.
Irina Kirushina Мне тут психологи сказали, что есть рамки и нормы поведения и ребенок в таком возрасте должен уже понимать что уместно, а что нет в данной ситуации . В школу ребенок приходит учиться ( а не играть) и тут существуют опреленные правила ...
как-то так)))
вот и задумалась ...с другой стороны не хочется, чтоб о твоем ребенке говорили неуважительно.."аа это та девчонка , которая ко всем лезет целоваться ". Отбить желание проявлять нежность тоже не хочется, комплексы бы не возникли.
Конечно, понятно, что ребёнок это делает без плохих мыслей. Я думаю, что, даже, скорее, наоборот, слишком мысли у неё о других людях (о мальчиках) хорошие. Скорее всего, в доме избыток любви. Я бы, всё-таки, попробовала на Вашем месте, немного развенчать в её глазах противоположный пол и всех людей. Объяснила, что люди разные. Привела примеры, какие бывают злые люди и плохие мальчики. (Например, вот была у меня подружка, она целовалась с мальчиком, а он потом про неё слова плохие говорил и на заборе писал, или ещё как-нибудь, придумайте сами, вы своего ребёнка лучше знаете) . Конечно, не запугивала бы, но предупредила. Потому что излишняя доверчивость ребёнка к людям, наивность и инфантильность, могут сослужить плохую службу в будущем. Пока Вы можете повлиять на ситуацию, но дети быстро сейчас взрослеют. Моим детям 12 и 10 лет, поэтому я сейчас, пока могу, пока они прислушиваются, помогаю разобраться. Предупреждён - значит вооружён. Иначе будет трудно ребёнку жить.
Скажи, что мальчики чумазые и мыться только после 1Х лет начинают.
Юлия Ярцева
А у меня наоборот было. Мой мальчик 10-летний целовал 8-летнюю подружку, а еще она у него на коленях сидела. А потом ко мне мама девочки подошла с претензиями.
Попробуй разберись!
Сказала, что бы не целовал девочек, все мимо, стали прятаться.
Вообщем время сейчас такое! По телеку, интернету все доступно можно посмотреть. Вот видимо пробуют.
I YOU FUCKING KIDDING ME
Одобрено ME GUSTA
У нас тоже было такое поцелуется потом бросит маленькая ещё