Воспитание детей

как уложить ребенка спать вовремя?

Укладываем 2,5 дочь по часу, по полтара. Заранее перед сном ее предупреждаем, что скоро кушать, потом спать. Перед сном стараемся, чтобы она не возбуждалась, поем ей песенки или рассказываем сказку, читаем стишки (по ее желанию). ..Потом начинается: попить, поесть, пописить, покакать и тд и тп, хотя всем этим занимались до сна. Не знаем, что уже и делать, мать психует, я тоже, нервов не хватает. А еще говорят, что они в этом возрасте уже должны сами укладываться...как у вас??
Моему сынишке 2 годика. У нас так не бывает. Спать -значит спать. Ложатся спать все - темно, тихо, все спят. Ни на игры, ни на подёргивания не реагируем. Сынишке скучно - и он засыпает.
Вам, конечно, надо было проявить твёрдость и не выпускать её из постели. Это ведь всё предлоги, чтобы не спать.
Или будите утром её пораньше. И к вечеру быстро захочет спать. Или гуляйте вечером, набегается - быстрее уснёт.
Но в воспитании нужна твёрдость! Дети быстро понимают, что к чему. Определённные вещи сын просит только у папы, знает, что мама не даст ( что-то из запрещённого).
Ната Замечательная
Лучший ответ
Какая Есть Мозги Не Делай 1. Лечь в кровать и читать ребенку сказки. Под впечатлениями ребенок засыпает очень быстро.
2. Если нет времени или сил. Поставить аудиосказку коих очень много на просторах инета.
Могу порекомендовать к примеру хороший канал на Ютубе - огромное колличество сказок и колыбельных в одном месте и какчать не надо...
Врубаю либо на компе либо на телефоне. Дети лежат слушают и приотличненько засыпают... вот ссылка не сочтите за рекламу
https://www.youtube.com/channel/UCXbqKHY_Et1C5k9s-RwwR4A
у меня с младшим разговор короткий - его в охапку - бутылку в руки и в кроватку.
сам ложусь рядом караулю пока не заснет. начинает вставать "Спать! " и шлепок по попе (ощутимый) - все, больше вставать не пытается. Несколько раз, правда, бывали "бои местного значения" - приходилось шлепать много, придумал хитрость - шлепаю не его, а себя - он слышит хлопок сильный, громкий и притихает сразу...
Методично, спокойно, чем больше мамочка нервничает, тем дольше дите не спит.
Попробуйте немного сдвинуть дневной сон, что бы время до ночного сна было побольше и детка устала.
Моей уже 5,а все тоже самое... Терпим.
Может она днем много спит или мало двигается?
Ольга Ильина
Вы знаете, она, может быть, боится темноты, но сама этого не осознает, вот и придумывает разные поводы, чтобы с ней были рядом. Я своему сыну до 10 лет оставляла ночничок, сверху его накрывала (чтобы свет был неярким) и проблема ушла.
погулять хорошенько днем, может сократить дневной сон
Валентина )))
К режиму надо приучать с самого рождентя. А то, что просит покакать, попить - это просто детские хитрости не поддавайтесь им, а то потом увидит что вами можно монипулировать и совсем не справитесь. А у меня приучены с рождения и вот уже 16 и спят по режиму сами и едят по часам!
Потерпите всё со временем наладится, главное соблюдать режим.
Ira Tretiak
У нас как и у вас.
Вчера придумали хитрость - Мама идет спать. Кто с мамой?
Кто первый - тот с мамой и спит. Сразу пошла (3,2 года)
я шантажом укладываю часто. разрешу то сделать или то.
муж вообще нашел способ как уложить ребенка спать за 10 минут: он читает ему перед сном. знаете что? - Органическую химию. и ребенок как шелковый через 10 минут спит
Мы ложимся все вместе всё в квартире выключаем, сказку и спать. Но все равно мы ложимся позно в 11 или 12 ночи .А еслиб в 9 то тоже было бы так же. Нам уже 5 лет и ничего с 2,5 не поменялось...
Света Когай
Всё наладиться! Годам к 3м. или чуть позже!!!
Лиза Лиза
Все проходят через это. Мои средства такие: спать каждый день с одно и тоже время, спать однозначно сейчас, а не потом, спокойной ночи посмотрели , \зубы почистили и спать. А попить, пописать и пр. даже не слышу. И не каких вариантов. Один раз у ребенка такое поведение ( хать с одним из родственников) достигнет успеха и пиши - пропало. Удачи!