Воспитание детей

Извечная тема: памперсы vs "тряпочки"

не хочу разводить гадюшник, потому, пожалуйста, высказываемся без пристрастий)) )
вам не кажется, что те мамочки, которые выражают явное пренебрежение "тряпочкам" несколько лукавят, приводя мощнейший аргумент в пользу одноразовых подгузов: "я лучше с дитем поиграю, чем тряпки без конца менять")))
ну действительно, памперсы - оооооочень удобно и соблазнительно)) ) не надо тратить время на постоянную смену тряпочек, бесконечных переодеваний, постоянной стирки и развешиваний (аха, если порой бывает лень из машинки-то белье вытащить) , а тут, блин, милое дело)

так вот в чем суть вопроса-то: лукавят али нет? ваше мнение?
Вот интересное моё наблюдение.. . Многие мамочки утверждают, что им надо много времени для решения всяких проблем по дому, по занятиям с малышом и т. д. Но, надев на ребенка памперс, тут же кидаются за комп, грызть семечки на скамейке, зырить сериалы... А дети ползают сами по себе...
Елена Трещалина
Лучший ответ
Для меня всякие тряпочки просто негигиенично. Только и всего. Покупаю подгузники. И, кстати.... Действительно, лучше заняться чем-то иным. Не вижу лукавства. А от памперсов ищо гомосексуализм бывает.... Воооот... Эт вам не ножки кривеньки))
Юлия Julia
не задумывалась о мотивах посторонних людей, да и неинтересно, если честно. считаю глупым не пользоваться благами цивилизации. мои обе выросли в памперсах, находились в них постоянно и никогда никаких проблем не было. также и с приучением к горшку-никаих проблем. то что памперсы безвредны-если конечно, покупать не китайскую подделку, а фирменные-даже обсуждать не хочется. изобретены они чуть ли не 40 лет назад, запад не перемёр, значит-безвредны. а изобретать велосипед, доказывая что-то, что в доказательствах не нуждается-неблагодарное занятие. впрочем-если кому то нравится ребёнок с мокрыми штанами и прочие прелести-их выбор.
Я вообще не пользовалась ни одноразовыми подгузниками, ни тряпочками (марлевыми подгузниками) . Просто ползунки. Мне так было удобнее. И я не лукавлю.
А дочка моей крестной пользовалась одноразовыми подгузниками, ей было так удобнее. И она тоже не лукавила, она занималась с дочкой.
А кто-то не занимается.. . я говорила о ребенке в семье, с которой мы дружим. Он в 5 лет был в памперсах, вообще на горшок не просился, а мама пазлы складывала целыми днями.
Поэтому лукавят или нет - однозначно я не отвечу, не могу всех под одну гребенку.
Алена Жаркова
я считаю, что лукавят те, кто говорит, что тряпочки-это хорошо.. . а лукавство в том, что просто этим оправдывают нехватку средств на подгузы, это я могу сказать точно, на собственном примере, с первым в средствах, скажем так, были ограничены, поэтому были и тряпочки, были и обоссанные штаны, и вечно с тряпкой в руках, но оправдывала себя тем, что это же полезно, это же хорошо.. . со вторым же, могли себе позволить подгузы, сколько хочешь, и какие хочешь, так что мой второй рос в подгузах, да-да, постоянно, круглые сутки, снимала, и одевала, снимала, и одевала, и совсем забыла о пользе тряпочек и вреде подгузов.. . знаете, есть с чем сравнить, и поэтому мой выбр в пользу подгузов!! ! удобно всем, и матери, и ребенку.. . да, и на приучении к горшку это никак не сказалось, что старший, что младший оба сели на горшок в полтора года.. .
и вы хоть что тут скажите, все равно не убедите!!!
Людмила Гараничева Одноразовые подгузы рулят! Согласна с вами по поводу финансового вопроса, точно так же часто бывает и в отношении детского питания, например, детские каши из коробки - вредно, а обычная крупа (грязная и не перебранная) очень полезная, хотя на деле просто нет денег на специальную кашу в коробках. Зачем что-то сочинять, можно же просто сказать, что не по средствам.
Арина Петроченко слава Богу, мне ума хватило забеременеть и родить ребенка тогда, когда за плечами карьера и приемлемый достаток
сравнивать тряпочки и подгузы, это все равно что сосиски и парную телятину...
Памперсы детям не вредны - это давным-давно доказано. Лучше я поиграю с ребенком, уделю время себе, мужу, да в конце-концов за комп сяду (т. к. я за ним работаю) , чем буду целый день менять и стирать эти тряпочки, а также грязную одежду и в итоге превращусь в злое заморенное существо. Я человек, женщина в конце-концов, а не робот и считаю идиотизмом отказываться от полезных изобретений.
Не надо писать комментарии и кидать тапками, отвечать не буду. Высказала свое мнение.
ну хз, я за памперсы, потому что мне финансы позволяют менять его часто, что ребенок не парится в нем! ! хотя врачи рекомендуют менять максимум через 4 часа на новый даже если тот что на ребенке сухой!!
Ирина Бунина
Я вообще ЗА одноразовые подгузники, у моего сына попа не прела ни разу, т. к. я их часто меняю. НО и без подгузника сын часто бывает, только я его в ползунки не одеваю, т. к. в них жарко, я купила ему трусишки самого маленького размера (сыну 3 мес) . В течение дня он по 1-2 часа несколько раз лежит в трусиках, менять, конечно, приходится часто, но ничего, простирнуть их - одна минута. Короче, я за золотую середину))
Да я высказываю полное пренебрежение тряпочкам, причём не лукавлю ни грамма.
Если честно я и не представляю как выглядит марлевый подгузник.
Моя в памперсах всегда была до года... но с года на горшке.. .
Не лукавят. Мне и ребенку так нравилось.
Памперс дает свободу от ребенка. А моя в год на горшок ходит, благодаря тряпочкам.)
Ирина Титова
памперсы только в крайнем случае.. прогулки в холодную погоду.
M*
Marin@ *
ну даже если и лень.. .
я лучше посплю лишнюю минутку.. чем стирки устраивать.. а там еще гладить -это вообще ужас..
Извините, но я не старовер ))) Я против ссаных тряпок, я за цивилизацию. У моего ребёнка всё в порядке с кожей, потому что я за ней слежу. Если кого-то прёт стирать ссаную марлю в нашем веке - флаг им в руки, мне до них фиолетово.
Лукавят те женщины, кто используют тряпочки для ребёнка, а свою письку одноразовыми прокладками затыкают) ) это же вредно!! ! ай-ай-ай!
да хрен его знает. Я знаю много мам, которые кричали о великолепных памперсах до тех пор, пока не узнали, чем они грозят деткам, в особенности мальчикам.
Это не лукавство, а ленность - это ж надо складывать уметь (ну мы шьем их) , потом стирать и тд и тп, а тут снял да выкинул.
неужели, нашелся умный человек! Мы тоже против этих "замечательных, облегчающих жизнь" средств - какую истерику это вызывает у 99% мамочек.. . Они вредные.. . А мамочки лгут: сидят в ответах, а не с ребенком играют! Комментарии пишите на е-мейл)
Я купила многоразовые стирающиеся подгузы и счастлива!! ! Одноразовые имеют множество минусов, я для своего ребенка нашла решение)))
Алина ***
полная чушь эти ваши тряпочки, у меня ребенок беспокойный, уложить тяжело спать днем (3 мес) . вот его пока укачаешь - минимум полчаса. вроде уснул - положила, 10 минут проходит - он пописал. просыпается тут же. переодеваю, укачиваю заново. и так целый день проходил. спокойно он не лежал - потому что спать хочет. помучилась неделю и плюнула. не такие большие деньги, пачки 90 шт хватает на месяц - 1200 руб. я одеваю на ночь, утром снимаю, час-полтора лежим с голой попой (либо в ползунках одних) , одеваю второй, ходим в нем до обеда, в обед одеваем третий - идем гулять, после прогулки, часов в 5 снимаю и все, до сна опять с голой попой либо в ползунках. за это время где то 5-6 ползунков мокрых+пеленки на которых лежал. стирать не лень - машинка есть. дело тут совершенно не в лени, а в спокойствии ребенка.
а насчет преть - ни разу не было. да и памперсы сейчас хорошие делают. ради любопытства после целой ночи потрогайте поверхность внутреннюю - она сухая! ребенку в них комфортно.
Alone Alone
Арина Петроченко они не дышат... не пропускают воздух..
Я за памперсы!!! у меня нет времени сходить в душ. поэтому даже не запариваюсь по поводу постоянной и нескончаемой стирки марлевых полгузников. едмнственное, когда жара и мы дома. то конечно без всего.
Знаете, когда был один ребенок, то могла обойтись и без подгузников. С рождением второй дочи мне не хватает времени на стирку, удобней пользоваться подгузниками а не тряпками.. . А вообще подгузник больше нужен нам, родителям, чем детям.
При чём тут время? Стирает машинка, при чём многие в наше время они уже с сушкой... вы подумайте о самих детях: гуляет малыш на улице, пописал в памперс - всё впиталось, никакого особого дискомфорта... вариант два- пописал в "тряпочку" и сразу мокрое всё, мама переодевает, а то и переобувает - неудобств куча... тут решать каждому индивидуально, но я считаю что тут лукавить не перед кем - каждый выбирает как ему жить.
Удачи!
Арина Петроченко не, ну на прогулку-то понятно..
но есть и такие, кто и дома дитя весь день в памперсах держит, только меняет их периодически..
по мне так это ни к чему..
Айзада Шаяхметова Я уверена вменяемые мамы не держат круглосуточно детей в памперсах. Прогулки и сон - то что надо. А что касается раньше на горшок - мои тоже в год оба днём сидели на горшках, хотя ночь в годик ещё были в памперсах; вредность, тем более для мальчиков- бред полный, в чем эта вредность?!
Памперсы как мне кажется можно одевать на долгие прогулки. Дома же одевать на детей памперсы я считаю издевательством..