Прочитала одну противненькую историю, в которой молодая девушка забеременела. А она не то, что незамужем, но и вообще образования нет, оплачиваемая работа не светит, от родителей помощи ждать не приходится. А ребенку, мол нужны, памперсы, смеси и соки, и она пошла на панель.. .
Но ведь на всем этом можно было сэкономить. Раньше ни памперсов, ни смесей не было и в помине. И ничего, вырастали же дети на разведенном водой коровьем и козьем молоке, а нынешние, что, такие уж нежные стали? И вместо памперсов можно по старинке использовать пеленки, а потом стирать. Кстати, дети, неизбалованные памперсами быстрее к горшку привыкают...
Воспитание детей
А вы могли бы экономить на памперсах и смесях?
Смесью пользовались до 6 мес, считаю глупо пичкать ребенка порошками в 1,5-2 года
Есть и дешевые смеси, если средства поджимают, а малообеспечинным в поликлинике выдают (или в детских кухнях при них)
На памперсы у нас аллергия вообще (хотя мы мало ими и пользовались - только на прогулку в холодную погоду) - врач посоветовала либо без них, либо японские - обошлись - сейчас сама на горшок садится, только в штанишках (забывает снять) . А питание лучше самой готовить и дешевле и полезнее (летом овощи и фрукты замораживала теперь готовлю)
Правда экономия на памперсах уходит на покупку стирального порошка.
Марина Зотова
а после 6ти что? просто интересуюсь, нам год а что взамен не знаю
Арина Музгаева
Два раза в день молоко коровье (по бутылочке перед сном в обед и вечером) - наш педиатр сказал, что можно 400-500 мл в день, иногда кефирчик или нарине (или другой кисломолочный продукт), компотики из ягодок (сама замораживала) или из кураги (варю без сахара - иногда чуть-чуть), сок, и просто водичку кипяченую (очень любит воду) - нам 1 год и 1,5 мес. и сейчас много что кушаем и овощи и мясо и фрукты. Пюре не любит, просит кусочками, чтобы самой брать ручками или ложечкой (иногда уже получается)
Проститутка всегда оправдание своему занятию найдет. Мы бедные овечки...)
Да уж разбаловали нынче молодёжь, всем памперсы подавай, молочную смесь. Мы и без этого всего вырастили детей и слава богу не были загнанными чудовищами. А сейчас даже не обязательно смесь эту покупать, в городах на молочных кухнях питание для деток дают бесплатно до 2 лет. а в деревне можно купить молочко у частников от одной коровы, оно намного полезнее этих искусственных смесей. И памперсами можно не пользоваться, сейчас у каждого машинки автоматы, можно и пеленки лишний раз постирать. А оправдание своим поступкам можно всегда найти. Каждый выход для себя ищет свой, как говорится кто на что способен и зарабатывает деньги в силу своих возможностей.
Я отлично сэкономила на смесях, кормила грудью до двух лет семи месяцев))
если не оплачивается, то это не работа...
по поводу горшка- спорно. но в остальном- полностью с вами согласна!
лучшая экономия на смесях - это грудь. нет молока - можно вернуть, увеличить приток. не получается - манка ( как бабушки делали) . подгузники- не пеленками заменять, а например из марли самим делать.. .
да много вариантов в каждом пункте!
и зарабатывать, если на то уж пошло, можно и не панелью.
да много вариантов в каждом пункте!
На памперсах - да, а вот с едой сложнее.. . Знаете сколько козье молоко стоит?
кормила грудью а памперсы только на прогулку и на ночь
Не знаю, не могу судить по чьим то сплетням
У каждой проститутки - своя печальная история.. . А вообще если желание трудится есть - деньги всегда можно заработать, честным трудом и не обязательно иметь высокооплачеваемую работу.. . Уж на памперсы и смеси точно хватит...
сама же и ответила...
ирунда,
ребенку нужна прежде всего здоровая и позитивная мама, а не задерганное чудовище, а это с постоянной стиркой/готовкой/грудным вскармливанием/прочим невозможно без посторонней помощи! а если ее нет, сэкономить не удастся!
и коровьего молока уже нигде не купить, выбор только между порошковым и с антибиотиками ((
А ещё у мальчиков без памперсов меньше процент импотенции, а у девочек меньше воспалений
Смесями не балуемся) а памперсы одеваю только на улицу и на ночь. А так пеленки и подгузники марлевые) ) зачем попе преть. Можно сказать экономим, но покупаем самые лучшие)))
Ну ей наверно не только смеси и памперсы но и одежда и еда и квартплата была нужна, ну это по минимуму.... Не мне судить, если заставила нужда + моральные устои позволили, ничего ужасного и отвратительного не вижу.. . У большинства проституток дети есть, и именно поэтому они этим занимаются. Тем более днем работать она вряд ли может...
памперсы вообще вредны.