Воспитание детей

Как вы считаете 1-е сентября для первоклашки это праздник?...

А то встретила одну маму (ее дочка идет в первый класс) и она.. . Да разве это праздник! Можно вообще не ходить.. . я вещи поглажу и все.... мы и так 31 приезжаем. Я все таки думаю, что это праздник для ребенка и семьи! Ваше мнение?
Юлия Кин
Для нас был праздник, позитивный настрой родителей помогает ребенку справится со стрессом, это же для ребенка неизведанное и и внутри многие детки переживают, тем более впереди предстоит такой труд как школа.
Анастасия Погребняк
Лучший ответ
да и очень важный! сын месяц готовился к нему! а когда поступил в колледж так к первого сентября был счастлив
Думаю, что это один из важных дней в жизни ребёнка, всё-таки новая ступень в жизни: он уже не ребёнок, а почти взрослый - в школу идёт! да и если первая учительница хорошая, она праздник устроит в любом случае после линейки в классе. У нас так и делают коллеги, правда, сложно понять - для кого этот день важнее - то ли для родителей, то ли для детей:)) ) Родители больше волнуются и переживают:))
я не считаю это праздником
Сама с содроганием вспоминаю школу.
Институт-другое дело, а школа.. бррр
на 1 сентября на эту идиотскую линейку я сына не веду
Юлия Кин Я спросила именно про первоклашек! Сама школу терпеть не могла
вот так маманя ребенка мотивирует на учебу. а потом будет жаловаться, что ребенку не до уроков. дура, что скажешь..
А это зависит от того, как родители преподнесут. Для самого ребенка это неизвестность, подготовите его к школе на позитиве, так и будет праздник.
А если для мамы это так себе, то и ребенок 1 сентября пойдет в школу с таким настроением.
это зависит от установки родителей. а вообще День знаний никто не отменял
Конечно, праздник!
Просто дети чуть повзрослели, впереди трудная работа. Праздником это сложно назвать. Но 1-го в школу идти надо и при полнои параде.
Моё мнение о дне конце каникул и начале 9 месяцев зубрилова и подготовки к зубодробительным экзаменам? Хотя когда я был первоклашкой первую неделю мне это нравилось.
Праздник конечно!
Юлия Багнова
еще какой праздник!!!!
1 сентября для меня никогда не было праздником
Если конечно подарки не раздают)
приговор это)) на 10лет строгого))
Сильно зависит от класса, в котором учиться ребенок, и от отношений его с классным руководителем и преподавателями.