Воспитание детей
Будет ли у меня молоко после родов??
Девочки стало интересно можно ли как то до родов узнать будет ли молоко чтоб кормить малыша? Вот говорят что если грудь сильно увеличивается на 2-3 размера, значит молоко будет (много) , а если грудь не сильно увеличивается то молока может и не быть. Может я рано паникую, но вот такая я паникерша. Поделитесь опытом пожалуйста.
Будет обязательно. Главное его сохранить потом.
Молоко появляется обычно после родов. Если не будете лишний раз нервничать, молоко никуда не денется.
У меня грудь до родов не увеличилась. С молоком все отлично.
Грудь только на 2-ой день после родов начинает набухать. До того момента она увеличивается не так уж сильно.
Обеих девочек своих кормила до года. И не скажу, что грудь выглядела как-то сильно большой.
Какую-то глупость Вам врачи говорят.
Молоко обязательно будет, просто иногда бывают некоторые сложности. Кто-то с этими сложностями справляется и кормит грудью, а некоторые сдаются или просто не хотят, тогда - ИВ.
Узнать заранее ИМХО - нереально.
Не паникуйте, размер груди на молоко не влияет. Говорю вам как мама двух деток.
Это не правда. Размер и увеличение груди никак на количество молока не влияет. Предугадать тоже не возможно. Обычно гинетика может влиять, то есть, если у мамы молоко было, то и у вас с большой вероятностью оно будет. Вы главное после родов соблюдайте правила ГВ, чаще ребенка прикладывайте и будет оно у вас!
бязательно будет! размер не влияет на молоко.
у меня грудь увеличилась с 3-го размера до 5-го (ого-го.... сама в шоке была))))))) ) Молоко было. И молозиво было во время беременности. После родов кормила 2 недели. Потом, так вышло, мою маму положили в б-цу с онкологией... Стресс, нервы, переживания.... дежурила у мамы в б-це сутками (сцеживалась, дочь оставляла на мужа/свекровь)... .
в общем - спустя несколько дней заметила, молоко стало голубоватым.... даже нет - как разбавленное водой. Попробовала сама-горечь. Не знаю - что это было. Может, от нервов. Дочка "есть" перестала - перешли на смеси. Вот так вот вышло ((((((((Позже - само перегорело всё. Не перетягивала, ничего.... сцеживала ежедневно.... всё меньше и меньше (((((( Я к чему - меньше нервов в время кормления.... К сожалению, у меня вот так случилось (((((
Будет молоко. Хоть в бидонах продавай. Честное слово.