Воспитание детей

Можно ли пугать ребенка в 2 года, бабайкой? так его легче уложить спать, и накормить и стал послушным

Один раз примерно в таком же возрасте отправила дочь пораньше спать, мотивируя это тем, что может прийти бабайка и забрать ее.. Лучше б я этого не делала! Были такие дикие вопли когда ее одну оставляла.. Мне потом месяца два пришлось уверять ее, что бабайки не существует..))
Елена Кокшарова(Волосатова)
Лучший ответ
Мой детёныш в два года придумала сама "страшилку"-Там- (в темном углу, показывает ) -Медин! (ударение на первый слог) .И вот этим Медином лет до пяти удавалось "виртуально" стращать и наказывать
Ольга Майер
Не надо пугать!
Zombie.
а можно вас на полном серьезе регулярно пугать: не сделаешь то-то и то-то - придут бандиты?
И что боится? ! Моя дочка просила, чтоб я бабайку показала ей))))
меня пугали, вроде жив остался
отрицательное нет
у меня дочь не знала и спать спокойно шла
пока бабушка года в 4 не научила! вот тогда ребенок действительно перестал один спать
Асель Исакова
Я когда не могу уложить, всегда говорю, что придёт бабайка, когда помогает, а когда нет... и начинает хитро улыбаться, как-будто знает, что мама врушка)))
пугать людей вообще плохо, тем более детей. .
дай бог что бы не сказалось в дальнейшем, в его психике... и хорош пугать!!!!
Мы своих детей не пугаем никем.. . Просто обьясняем, что если спать не ляжешь, потом капризничать будешь. . Что все детки в обед или ночью ложаться спать. Что во сне растут, а детки ведь хотят вырости))). . меня пугали, так я лет ло 15 боялась руку с кровати свесить, спала только с радио.. . Смешно???? А выглядело очень глупо
Мои попытались пугать бабайкой, так она теперь наоборот нам же и "угрожает"бабайкой. Не надо приучать детей бояться пусть лутше знают - нельзя! А бояться им еще в жизни много придется....
Не надо пугать! А потом что придумаете? Лучше стимул дать в лице дедушки Мороза, что за детками следит, как они маму и папу слушаются. Непослушным-не даст подарочка, а послушным-обязательно!! ! Мне помогает.
Matrix.88
я так пугаю) и ниче) ) все спокойно делает))
Дваюродных брата и сестру Самарой Морган пугаю. Мол спать не будете спать, придёт Самара Морган и утащит вас к себе в колодец на 7 дней! Помогает.