Воспитание детей
Хочу впервые пригласить на День рождения дочки её подружку, но есть проблемка+
В моей квартире очень несовременная мебель (бабушкина, производства а-ля СССР) . Девочка придёт к нам с мамой. У них в квартире всё супер-пупер современное, дизайн выполнен по заказу профессионально и т. п. Мне будет немного стыдно за такую обстановку. Не хочу, чтоб потом нашу семью обсуждали =( С другой стороны хочется порадовать доченьку, устроить ей праздник, ведь это её самая лучшая подружка. Может её маме в принципе по барабану, какая у нас мебель. К тому же в молодости она вообще в общежитие жила - поймёт. B общем приглашать их к нам в гости или нет, что скажете???
Приглашать, конечно! Пофигу на мебель! Каждый живет на свои средства! Главное, чтоб в доме было чисто и опрятно, а мебель - это уже второстепенное. Да и вообще - сейчас моден ретро-стиль))) )
Вы должны о доченьке думать, об ее ДНЕ РОЖДЕНЬЯ, а не о таких мелочах, как чужое мнение о вашей квартире.
приглашайте и не заморачивайтесь..
Главное - чистота в доме.
сделай день рождения в кафе
Настенька
В кафе с двумя гостями неинтересно
Мы вообще живем в состоянии постоянного ремонта с советской мебелью и голыми стенами ))) Когда приглашаю гостей, заранее предупреждаю, чтобы не пугались. Обычно все адекватно реагируют.
Так что не парьтесь! Ну не у всех же есть деньги на дизайнерский ремонт и это не значит что от этого ты плохой.
столько лет живёте, а такие детские комплексы! У меня вся мебель в комнате ещё советского производства и ничего.. как то живу и гости приходят... что стесняться то?
приглашайте! ! у меня дома тоже для 2005 года был офигенный евро ремонт, а у мужа, обычная деревенский дом, со старой обстановкой, НО муж меня постоянно зовет в гости к его маме! ! вот не давно ездили и с ребенком до 3 мес. конечно неудобств много не у себя дома с ребенком таким, но все равно без проблем с мужем поехали всей семьей!!
А мы живем на съемной квартире, мебели своей вообще нет и не нужна она нам, т. к. часто переезжаем. Конечно, всем пофигу, какая у вас мебель. Думаете у окружающих нет больше тем для разговора?
Лучше в кафе или детской игровой комнате с батутами, клоунами и прочее
я не понял, ее лучшая подружка у вас в квартире ни разу не была?
Настенька
Её мама у нас не была ни разу. Девочка -то в силу возраста ещё не понимает ничего в дизайне, в отличие от мамы
Вы же хотите устроить дочери праздник, вот и забейте на мнение состоятельных мам о вашей квартире, а детям все равно, какая мебель там стоит! Им важнее веселье и угощение. Есть еще вариант - не звать людей в дом, а устроить праздник в кафе, будет подороже, чем дома, зато на нейтральной территории будете чувствовать себя спокойно и убираться за гостями не нужно)
вешайте гирлянду "С Днем Рождения" ,надувайте больше шариков, каждому на входе колпаки веселенькие и трубочки-язычки, конкурсов побольше для деток ...и некогда будет им рассматривать какая там у кого мебель)
У нас подружки дочери на ДР приходят без мам (т. е. они детей своих провожают потом забирают) так девчонкам свободней и веселей (взрослых не стесняются) . А некоторые из знакомых приглашают в кафе, а чаще в кино или в детский развлекательный центр.
я бы пригласила, в этом ничего такого нет, у каждого разныевозможности. в крайнем случае, пока не так холодно сходите на шашлыки))
главное, чтобы чисто и опрятно. приглашайте. ребенок важнее
А зачем на день рождения дочери приглашать маму девочки? Пригласите подружку дочери, испеките торт и наготовьте сладостей, это же день рождения ребенка :)
возьмите хорошую дизайнерскую мебель здесь ://mhliving.ru