Воспитание детей

Почему некоторых сотрудников сильно раздражает то, что я помогаю учительнице, которая взяла мой класс (бывший 4-ый)?

Менталитет у нас такой - жаба душит что не им помогаете, и что вроде как Вы молодчинка помогаете людям. Т. е. и сам не гам и другому не дам - зависть, лень и большая "жаба" наши приоритеты. Если сильно будут доставать, нужно сделать чтобы Вас боялись, чтож поделаешь? ! к сожалению нужно принять такие меры. Думаю нужно подружиться с директором и завучем как следует, вести себя как профессиональный лидер и подавать себя так же, что и со своей работой справляетесь и успеваете помогать, не как некоторые одну телегу тащат и достаточно. Чтобы начальство это видело и знало. Сторонников себе побольше подтягивайте из числа коллег и школьники не помешают. Если кто-то будет умничать - затыкать корректно, грамотно и красиво за пояс. И на недовольных подбирайте компромат (на всякий случай, надеюсь он не пригодится) , чтобы потом на случай если кто-то решиться озвучивать свое недовольство - крыть компроматом. К сожалению такие действия неприятные, но! это жизнь - выживает сильнейший. Желаю удачи.
Просто Инна
Лучший ответ
Алсу Зайдуллина Спасибо за подробный ответ. Во многом с вами не согласна. Вы пишете все правильно, но я так не смогу. .Чтобы меня боялись - не хочу. Дружить с директором и завучем не хочу. Авторитет зарабатывать мне не надо - уже 33года стажа, авторитет есть. В коллективе меня уважают. Но некоторые мои действия раздражают отдельных сотрудниц. Особенно завуча. Что непонятно. Вроде, ценит и уважает, но в это же время, раздражается, когда я кому-то из учителей помогаю. Самое интересное, что сама она всегда помочь готова и делает для этого немало.
Недалёкого ума потому что эти "некоторые сотрудники"...
Предрассудки и зависть
Алена Филатова
развлекаются так и одновременно изучают психологию отношений в коллективе...
Алсу Зайдуллина нет. тут не развлечение. явное раздражение
в школах давно царит нездоровая атмосфера, много завистливых и случайных людей учат наших детей
Диана Архипова
Потому, что женский коллектив это такой не большой серпентарий...
Потому, что многим бы понравилось, если бы Ваша коллега не справилась с новым классом.
завидуют наверное