Воспитание детей
Со скольки месяцев вы ввели в рацион ребёнка печень и рыбу? Сколько раз в неделю нужно дать печень и рыбу?
в полгода печень (один-два раза в неделю) рыбу с 8 месяцев, но он не ест.
Я после года пробовала дочери давать.
Ни то, ни другое ей не понравилось.
Только недавно начала есть рыбу, печенку не ест до сих пор.
Ни то, ни другое ей не понравилось.
субпродукты (в том числе печень) не давала еще пока ни разу. сама не люблю. а рыбу месяцев с 11 наверное. не знаю, сколько нужно, даю примерно раз в 1.5 недели. сейчас 1 год и пять месяцев
нам 11 месяцев рыбу семгу едим с 9-ти, печень тоже стала давать с 9-ти раз в неделю готовлю
печень в 10 месяцев, и рыбу так же.
и рыбу и печень даю один раз в неделю.
...в полтора года оба точно с удовольствием ели..
все давала понемногу с 6 месяцев. малола, что сам глотал да деснами жевал. ну не наедался он смесью и супчиками. мож я дура но он так просил и ел, что все только умилялись. сейчас ему 10 мес. все ест. что и старший старшему 3 года.
Мария Врига(Петривська)
нам 6,5 месяцев,педиатр уже сказала давать печень, но я как почитаю,что все после года начали давать, то сомневаться начинаю.
Рыба, БЕЛАЯ, в 11 месяцев, 1 раз в неделю, не более 50 г, Рыбный бульен детям давать нельзя. К 1,5 г можно увеличить до 2 р в неделю,
Печень стали есть после года. Ограничений по количеству раз в неделю не соблюдаем.
Рыба- не нравится сыну, а печень начала давать с одинадцати месяцев оч нравилась ему. Но врач запретил сказал ближе к трем годам давать, что это очень тяжелый продукт для ребенка
Печень не даю магазинную вообще и не планирую - вся дрянь в ней накапливается. Рыбу недорогую морскую даю с года примерно - дешёвую рыбу не кормят гормонами, как красную, например.
рыбу с 1 года печень - еще не ест или уже не ест ( не ест печень в общем, пробовал -выплюнул) .
положено 30 грамм рыбы в день детям с 1 года до 3 лет. В садике дают по такому нормативу.
к 1.5 года, 1 раз в неделю.