Воспитание детей
Со скольки месяцев вы вводили в рацион ребёнка яйца?
Желток с 6 месяцев. Не блее 2-х раз в неделю. Начинать с 1/4 желтка, если аллергической реакции нет, постепенно увеличивать. Это нам так педиатр советовала. А вот белки только после года. И то, чем позже, тем лучше. В конце концов, успеет ребёнок ещё яиц наесться.
желток по чуть-чуть после полугода - в кашку, в год - побольше, а белок до двух лет не давала, только попадал с печеньем или блинами
1. 5 где то
Светлана Авилова
1.5 месяца ?!!Или года? )))
в 6 месяцев перепелиные. давала желток
С полугода-сначала четверть желтка. потом половинку, 2\3 и к году по-моему уже целое дают
начали с перепенилого желтка примерно с 9 месяцев, хотя есть советы что надо с 3х мес давать.. я так не считаю. педиатр тоже сказала что спешить не стоит..
Светлана Авилова
Наш педиатор тоже сказал с 7-8 месяцев, обязательно начиная только с желтка.
мы в 6,5 начали с половинки перепелиного желтка. во-первых, у перепелок тем-ра тела выше, чем у куриц, значит, никаких сальмонелл, во-вторых, у детишек на перепелиные яйца не бывает аллергии. кстати, яйца необходимо давать КАЖДЫЙ день.
я с года начала
В 3,5 месяца чайную ложечку желточек разведённый в молоке.
Давно это было! 19 лет назад!
Но помню, что в полгода первый раз дала 1/4 желточка с молоком перемешанную. А потом постепенно увеличивала. Очень моя доча любила яйца! А в года два у нее диатез начался и я ей не стала давать яйца. Сама, помню, ем, а она мне говорит: " Дай иицька, задина! " Зато теперь почти не ест яйца. Привереда стала в еде!
с 9 мес и только желток, белок с года
с полгода. только желток 1/4 часть. лучше развести молоком грудным или обычным, если ребенок пьет его. 2-3 раза в неделю
С 6-ти месяцев можно давать желток (круто свареный) 2 раза в неделю. А вот белок уже после года!!!