Воспитание детей
Как вводили в рацион ребенка мясо? Какое мясо давали? Как измельчали? В каком виде давали (с супом или ещё как) ?
говядину, телятину от проверенного хозяина. Печень. Отваривала и на мелкой терке натирала.
Владимир Высоцкий
Спасибо) Про печень не подумала)
я не давала, пока все зубы не выросли...
Владимир Высоцкий
до 2 лет чтоли??
Крутила в блендере.
ни дочери, ни сыну мясо не измельчала. Ближе к году они ели куриные ножки и сосиски "молочные". Сын с удовольствием ел печеночный паштет. Мясо в чистом виде они и сейчас не едят. С года мы переходили на обычные продукты, детское питание более не покупалось
Месяцев в 7-8 из баночки давала... смешивала или с картофельным пюре или с овощным...
фарш из грудки индейки начинали
отваривала на пару и молола мелко, добавляла в овощное пюре, потом уже в виде паровых котлеток
Владимир Высоцкий
чем мололи? блендером?
старшему варила сама, давала с кабачком и своим молоком, не много кролика вареного, потом увеличивала дозу- месяцев в 8
младшему просто из баночки, по частям вводила- месяцев в 6
В 7 месяцев пора мясо давать. Мой сын овощное пюре плохо ел, а когда стала добавлять мясо - не просто ел, а жрать стал. Отварную парную телятину можно измельчить в блендере.
у меня дочка отобрала месяцев в 8 у старшего брата куриную ножку, так и приучилась. ничего не измельчала, кусок в руку давала, она жмакала двумя зубами и счастлива была
Владимир Высоцкий
К сожалению, зубов у нас ещё нет)))
где-то в 7,5 месяцев. сначала в баночках пюре покупала-ради столовой ложки мяса не хотела заморачиваться. когда объем прикорма вырос сама отваривала и блендером перебивала. давала в обед с овощами отварными
Если ребёнок на ГВ и гемоглобин в норме, то мясо вводят с 10-12 месяцев, на ИВ 9 мес. Не торопитесь, это лишняя нагрузка на ЖКТ, тем более, если ребёнок склонен к аллергии.
Владимир Высоцкий
Ребенок на ИВ и с гемоглобином проблемы.... думаю это одна из причин, по которой врачи советовали начинать давать мясо...
мясо начала давать месяц назад. Пока ест только говядину. Измельчаю в блендере, даю вместе с бульончиком, чтоб жевалось легко. А то у неё пока два зуба
2 варианта: купить баночки или приготовить самой. первый раз давала понемногу, но смешивала с овощами, что доча любила, так потихоньку и приучила.
Моей 2 года шашлык из баранины ккшает сама очень мясо любит