Воспитание детей
Ребенок и вегетарианство совместимы? Имеется в виду, мясо обязательно должно быть в рационе ребенка?
вегетарианство не для детей однозначно.
Давайте ребенок вырастет и сам решит быть ему вегетарианцем или нет.
Мясо организму необходимо.
ребенку обязательно мясо надо
ребенку - обязательно
Да многих детей и так не заставишь мясо естьА вообще мне вопрос непонятен. Вы что хотите посадить ребенка на вегетарианскую диету?. Ну а если он будет просить мясо или молочное? Пусть ест что хочет. Я считаю любую крайность ненормальной. И полный отказ от чего то. Мне сдается это тоже больше подражание моде. Ну есть люди которым мяса не надо. Ну ради бога. Потребность организма. Но зачем из этого культ какой то делать.? Моя дочь ела что хотела. Так вот класса до пятого. Это все таки больше были каши супчики запеканки всякие. ЧТо нибудь фруктовое. Рыбу не ела вообще. Мясо крайне редко зато потом., только мясо и подавай каждый день
Ленка ))
Я не вегетарианка, мой ребенок кушает все, что хочет. И уж тем более я не собираюсь его в чем-то ограничивать. У каждого свое мнение и каждый сам отвечает за своего ребенка. Вопрос был задан после прочитанной мной в журнале статьи о вегетарианстве.
мне кажется что мясо хоть как должно быть в рационе-это ведь растущий организм, а мясо это животные белки.
Да.
Вегетарианство это не только отказ от мяса. Это еще рыба, яйца, молоко, масло сливочное, печенка и т. д.
Можете мясом ребенка не кормить, если хотите, но с вегетарианством все-таки не стоит. Например печенку говяжью очень и очень нужно кушать. И не только деткам. А легкое диетическое мясо? А кисло молочные?
Человек по своей сути вообще не вегетарианское существо.
а из чего организм будет брать белок для формирования мышц????
Обязательно. Животный белок необходим для роста и развития.
Да, конечно, мясо необходимо..
желательно.
«Для питания детей раннего возраста лучше всего использовать нежирные сорта мяса: говядину, телятину, мясо кур, цыплят, а также нежирную свинину, мясо индейки, кролика, нежирную баранину, конину или оленину. Наряду с мясом малышу старше десяти месяцев можно предложить и рыбу. Рыба - это один из лучших источников высококачественного белка, жира и минеральных веществ, особенно калия, магния и фосфора. Однако следует обратить внимание, что у некоторых детей рыбные продукты могут вызывать аллергические реакции. Поэтому вводить рыбу в рацион ребенка нужно с осторожностью, учитывая индивидуальные реакции детей на различные продукты питания. В условиях современной неблагоприятной экологической ситуации предпочтительно использовать готовые консервированные продукты детского питания, которые производятся из высококачественного, экологически чистого сырья. Производство этих продуктов контролируется органами государственного эпидемиологического надзора. Гомогенизированные, пюреобразные детские мясные консервы заводского приготовления гораздо лучше усваиваются детским организмом, чем пюре, которые приготовлены в домашних условиях.
Нет не обязательно. В индии вообще никто не ест мяса - все живы и здоровы! А если врачи будут говорить, что низкий гемоглобин - то достаточно две недели поесть свёклы, и гемоглобин будет в норме. Нашему сыну почти 4 года и он питается с нами вегетарианской пищей. В садике везде первый, активный, умный, жизнерадостный...
Julia Penkovskaya
Про Индию - Вы пошутили? У меня есть несколько друзей-индусов, среди них нет вегетарианцев.
http://rutube.ru/tracks/2963940.html?v=c11c3e7e122e8f018741ff90da991687. это ссылка на рутуб. видео "живая еда". очень интересно. рекомендую.