Воспитание детей

Как заманить 4-х летнего ребёнка (мальчика) в Детский Сaд?

Мы Начали водить в Д. С. недавно. Всё быо хорошо но после выходных он категорически отказался туда идти.. . Мы в отчаянии. Пробовали уговаривать шоколадками, игрушками, даже имитировали уход из дома. ! Ничего не помагает! Помогите кто знает какието волшебные фокусы?: D
Попробуйте объяснить спокойно, что все взрослые имеют свои обязанности . Обязанность папы и мамы -ходить на работу. Каждый день. Хочется или не хочется. А детский сад - это тоже работа. Он работает ребенком в д. саду. Это приносит пользу семье. В конце недели поощрите чем-нибудь. Пообещайте сходить в зоопарк, на карусели, в кино, в бассейн записать как взрослого. И разговаривайте как со взрослым. Возможно он вам причину скажет, почему так невзлюбил.
А параллельно побеседуйте с психологом. У них куча всевозможных методик . Пусть позанимается с ребенком, узнает что его тяготит. Воспитатель правды не скажет - круговая порука. Удачи !!!
Людмила Лысенко
Лучший ответ
Найти причину отвращения к детскому саду и ликвидировать. Конфликт с воспитателем или другими детьми? Лишение любимых занятий? Разруливайте.
есть какая-то причина.... воспитатель должна знать это
Ка
Карлыгаш
Ребенка пусть отводит тот, с кем ему легче расстаться. Обычно это папа. Обманывать и покупать шоколадками -игрушками не надо. Если пообещаете забрать ребенка допустим после обеда, то выполняйте своё обещание. Но в период адаптпции это решайте с воспитателем.
Никаких тут волшебных фокусов не существует. Просто поговорите с ребёнком не на уровне шоколадок и игрушек, а как с равным. Скажите, что ходить в сад это его работа. Папа ходит на работу, мама тоже. Вот и его время настало--тоже помогать семье тем, что заниматься вместе с другими детками в садике. Ну или что-то подобное.
Венера Жукова
А потом также будете его в школу заманивать?
Одели, привели и ушли. Ребенку не год, уже понимает, что родителям надо работать, чтобы покупать ему же шоколадки и игрушки. Поплачет первое время и привыкнет, у всех так.
Лика
привязываешь конфетку к ниточке и заманиваешь-заманиваешь )))

А если серьезно - устранить причину такого нежелания. Обижает может-кто-то - попросите понаблюдать воспитателя за поведением вашего ребенка и отношением других детей к нему. Сами понаблюдайте, как персонал детсада относится к детям - вы должны быть чуткими и наблюдательными в таком деле. Если скучает по маме с папой - объяснить что такое детсад, для чего это нужно и что он там сможет получить - покапризничает и перестанет.
Алина Чаброва
может надо сменить д/с? меня в саду обижали. садик сменили. помогло. и вообще, объясните ребенку что он там должен развиваться. общаться, заводить друзей. мой братик берет в садик пистолеты и автоматы. а потом если что-то не так - лупит плохих деток. вот так. и кстати, никто не спрашивает хочет он в сад или нет. просто надо. дисциплина!
Юля Филатова
ненужно заманивать, объясните, что нужно ходить туда и спросите у него почему идти не хочет
У нас было подобное. И в итоге выяснилось что ребёнка бил другой мальчик в детском саду, в этом и была причина нежелания идти.