Воспитание детей

В связи с участившейся пропажей детей развился патологический страх за своего ребенка. Никуда его одного не отпускаю!

что делать?
я тоже боюсь... наверно эти страхи -естественная побочка материнской любви... не знаю, что делать... и думаю, что и не надо ничего с этим делать
Виктория Молчанова
Лучший ответ
Лет до 12-14 и не отпускать...
Это смотря сколько ему лет. Может, вы правы в таком поведении.
Это паранойя!
Не то, что вы боитесь за своего ребенка, а то, что везде видите опасность.
Одна фраза "с участившейся пропажей детей" чего стоит.
К сожалению, маньяки были всегда и вряд ли их сейчас больше, чем когда-либо.

Если будете все время "опекать" ребенка - он вам потом это не простит.
вы испортите жизнь и себе и ему. надо учить детей, как себя вести, а не привязывать к себе
Софья Варганова знает, что с чужими не разговаривать, никуда не ходить, ничего не брать, дело во мне
пропадают не только дети) пропейте курс успокоительных
Полина Das Kleine
Мой сейчас в деревне живет под Рязанью. Обычное село, но столько незнакомцев .Работает минизавод по изготовление рекламных щитов. Куча мужиков с котомками ходят .Приезжих из СНГ-куча. Мне уже и в селе страшно стало.
хорошо, что у вас возможность есть везде с ним ходить.... попробуйте на работу пойти-и все само решится
не стоит так опекать ребенка.. все должно быть в меру.
Одна просьба: не перестарайтесь с гиперопекой.. . Вот, честное слово, только сегодня разговаривала с подругой. Говорит что все утро проплакала. Дочери 14 лет. Она ее очень сильно опекает. До сих пор боится отпускать одну. Девчонку тоже можно понять. Взрослая уже. Вообщем дочь высказала все, что у нее накопилась.
Подруга говорит, что стыдно рассказывать что сегодня услышала. Что-то типо "дайте только вырваться от вас и вы меня больше никогда не увидите"
Между нами: в прошлом году девочка пыталась покончить с собой. Причина - гиперопека
Я в десять лет ходила одна в школу, в музыкальную школу, к подругам. Но я жила в маленьком городе, где никто по ночам не шляется особенно.
Софья Варганова я с 5 лет одна гуляла, время другое было, и поселок не большой. Сейчас в большом городе
я свою дочь (12 лет) практически везде сопровождаю . и буду сопровождать пока она не против и пока меня ноги носят.