Воспитание детей
как вы относитесь к закаливанию 1,5мес. дитя? сегодня наблюдала, не сдержалась корректно сделала замечание молодым род-ям.
В закаливании тоже должен быть какой то предел, вначале закаливают, а потом по больницам с ними таскаются. В 1,5 месяца у ребенка нет ещё терморегуляции он может переохладиться и умереть от переохлаждения. Так же у него ещё не сформировался иммунитет, что бы с болезнями организм боролся. Значит этим родителям по херу ребёнок, выживет так выживет. У нас одна мамашка тоже ребёнка закаляет вечно кое в чём девочка ходит, ну и толку, да она у них из больниц не вылазит, тощая как дистрофик. Мне таких деток жалко, что им достались такие родители.
они были так же коректны, послали корректно или по-простому. по нашински?
Закалка - вещь полезная.
И начинать её нужно с раннего детства.
Намного хуже я отношусь к людям, которые ребёнка от каждого сквозняка укрывают, каждый продукт чуть ли не мылом моют, к животным не подпускают. А потом удивляются, почему ребёнок вечно простужен, его тошнит и аллергия. Иммунитет надо укреплять.
Вот сейчас они начнут - в 7 лет ребёнок с отцом в проруби зимой купаться сможет. Если родители понимают, что делают, умеют закалять, делают это постепенно, то всё будет хорошо. И с ребёнком, и с его здоровьем.
И начинать её нужно с раннего детства.
Это НЕ закалка.
Закаляют по-другому.
Это просто издевательство.
Сами у тогда бы оголились, так нет видимо у самих сраки-то мерзнут
Закаляют по-другому.
Это просто издевательство.
В целом положительно. Но в меру.... Не экстремально....
Заставь дурака Богу молиться....
Он же не в двадцатиградусный мороз на улице? Я дочку тоже закаляла, в отличие от укутанных детишек, не болеет. Мы под дождем гуляли и по лужам прыгали недавно. Да и какого хера делать замечания посторонним людям?
все в меру должно быть... .
когда ребенок рождается у него организм может выдержать температуру от -40 до +50
а вот такие мамаши как ты делают из него болячку) любой сквозняк и сопли. так что малышей сильно лучше не пеленать.
А градусов на улице сколько? Если +10, то это перебор, конечно. Если +20, то вполне нормально.
Смотря сколько градусов на улице, если погода такая, как у нас в Москве, а к нам походу осень уже пришла, то я бы отошла в сторонку точно полицию вызвала, а то может они обкурились или обкололись и жарко им, не нормально это.
Я бы только позавидовала такой смелости. Молодцы родители! Да и вообще такое не часто увидишь, обычно чуть похолодает сразу шапки, кофты!
Сама никогда не делаю замечания и не терплю когда делают замечания мне.