Воспитание детей

Как вы относитесь к закаливанию детей? (+)

Спомнилось тут из детства: Жили у нас в доме семейство врачей - смешная парочка - она ростом 180, а он дай бог 165... Но не в этом дело... Было у них двое детей - девочка и мальчик... Девочке в ту пору лет 6 было, а братик на пару лет моложе... Осень, по утрам лужи покрыты льдом, а эти родители водили детей раздетыми, на девочке летний сарфанчик с коротким рукавом, а мальчик в шортиках и рубашечке легкой... Ноги все синие, постоянно чихают, сопли ручьем, но родители продолжали закаливание, а если кто из мамашек пытался их внимание на это обратить, то они начинали грубить и предлагали "заняться своим делом"... Вот такое закаливание...
у нас в подъезде тоже такие жили.
у них трое погодков. никаких шапок, зимой старшим максимум капюшон.
мальчик всегда только в штанах, девочка в колготах, тонкие сапожки и ботинки.
сама мамаша никогда не одевала колготки, даже капроновые, только юбка и сапоги, бррр, и как она смогла столько родить?? ?
бррр, мне самой-то холодно, а тут такое чудо ((
как-то видела сцену - бабушка вывела старших в шапочках, когда выпал первый снег, тааакой разнос получила от мамаши, когда они у подъезда встретились, а я как раз со своими мимо пробегала.
кстати с соплями они гуляли как всегда.
и добавлю, живу в подмосковье, так что зимы соответственные)
Гулумкан Бердибекова
Лучший ответ
Хорошо отношусь, но без фанатизма.)))
все хорошо в меру и закаливание тоже
да уж... очень смешная парочка.... что-то явно отморозившая себе в зимнее время...)) )
закаливание.. это целая система.. когда постепенно... шаг за шагом.... организм как бы адаптируется.. .
не... я сама пас... но были наглядные примеры... того же обливания холодной водой.. утром и вечером... люди реально не болеют... бодрее себя чувствуют..)) )
Так себе закаливание.... Я слышала были такие, кторые держали воду в холодильнике, чтоб грудного ребёнка обливать....
Ириша Тищенко
с опаской... не в падаю в крайности
я на даче с сыном из колодца обливаюсь
Жанар Жакупова
ноги синие это не тема.... но если закаливание помогает избегать регулярные простуды и т. п. , то всегда приветствую... .
(закаливаем ребенка с рождения. что такое сопли и сквозняк не знаем)
Да нее, это не закаливание, а 156 статья УК РФ.
к закаливанию отношусь положительно, но это уже сдвиг у родителей.
Я своего ре в басик отдала, во где закаливание.
практикуем босохождение, воздушные и водные процедуры, но только при температуре не менее 22 градусов
Отношусь очень отрицательно. Мне уже 45, а я до сих пор помню эти садичные закаливания - открытые окна с холодным ветром и промерзшие постели, где давали укрываться только простыней. Издевательство над детьми.
калите их!!!!
Дураков и среди врачей много