Воспитание детей
Какие методы закаливания детей Вы используете и эффективны ли они оказались в детском саду? (уж очень болеть не хочется)
Я закаливала дочу по Никитиным: закаливание БЕЗ закаливающих процедур. Просто легко одевала с рождения, переохлаждения не боимся, можем и на балкон зимой выдти голышом, и на улицу. Результат: нам 6 лет, ни одной простуды, ни одного другого заболевания. За эти годы только ветрянка, и то во время поездки в Москву заразились, а там обстановка гнилая. В полтора года пошли в садик. ВСЕ дети, кто с ней вместе пошёл (30 человек) заболели сразу, и до сих пор по больничным сидят. А мы.. . ну не знаем слова "болеть" и всё тут! Я вот только не пойму - почему все так противятся этому медоту?? ? с большей охотой берутся за обливания и обтирания, через неделю это дело бросают и думают, что оказывается ничего поделать нельзя.... А ведь выход так прост...
босиком летом по тёплой земле, песку, травке
после купания обливали сначала ручки прохладной водой, потом и ножки, потом холодной, а сейчас сама просит ледяной душ после купания. Кроме этого-никаких антибиотиков, сопли, кашель: луком, чесноком, молоком, мёдом и т. д.
от детского сада вряд ли помогут какие-либо методы закаливания. Если первый раз идете в садик, все равно готовьтесь к тому, что поболеете, пока иммунитет не вырабатается. Грустно, что здоровье наших детей в садике, часто зависит от недобросовстности родителей, которые приводят больных детей.
Обтирание, эффективно