Воспитание детей
мамочки а как вы ходите с маленьк детьми по магазинам?
нам 2 года так вот мы сейчас на море как тока я иду со своей мелкой по рынку неважно вещи или продукты она не может спокойно сидеть в коляске ей надо тоже ходить все трогать во все играть просто как шило в одном месте я уже вся извелась что делать не знаю!! ! помогите! скоро уезжать а многое хочется купить. неужели у кого то дети тупо могут молча сидеть в колясках ???
ни у кого не сидят. А вы ходите - вам не интересно, не хочется трогать, смотреть, покупать - так и вашему ребенку хочется.
моей год и пять. как вы изволили выразиться, она "тупо молча сидит в коляске". ей интересно рассматриваться всё, тупостью это не считаю
печенку кусную для загрузки в руку и сок
Я со своими (мои 2,5 и 1,2 года) не хожу, сидят с бабушкой. Но вот вчера со старшим в гипермаркете были - посадила на сидения в коляску для продуктов специальное для детей - дала игрушку и поехали) все ок - вообще никаких проблем)
Берите с собой покушать, для ребёнка-этим его отвлечёте.... то яблочко дайте, то печеньки, попить.... тогда проще с дитём ходить, остановитесь на площадке, чтоб дитё порезвилось и опять магазины (еда, запаска-с собой).
Посадите в коляску, при входе в магазин/рынок купите ребенку какую-нибудь несущественную фигню и пусть с ней играется, а Вы смотрите/покупайте что Вам надо.
Мы примерно так делаем. Только у меня детей двое: одна в коляске, вторая в рюкзаке. )))
Так ребенку тоже хочется активность проявить. Берите еще кого то из взрослых, если сами не справляетесь.
у нас все впереди, нам 3 месяца)))
Нормально ходила. В коляске она сидела. Тупо не сидела. а просто сидела спокойно. Все рассматривала вот и все.
По моему. тупо-это наоборот. когда бегают. все хватают, орут.
это из мира фантастики!!! мне кажется нет таких детей, которые спокойно просидят в коляске.. . У нас сын постоянно вылезает из нее, лезет на прилавки -ему все нужно пощупать, потрогать, посмотреть!
Нет, не хожу я по магазинам, моей доче 1год и 5 мес!
У меня двое детей, и я не помню что б у меня была такая проблема.. . Сидели в коляске либо что то ели или играли с игрушкой. А в супермаркитах сажаю в тележку и спокойно хожу по магазину, предварительно дав ребёнку игру пииспи. Правда младшему уже 4 с половиной.
это у всех так. детям не интересно тупо сидеть просто. мы покупали булочку или банан и давали .на полчаса хватало. а лучше всего в супермаркт-в закупочную коляску и вперёд.
Вот поэтому мое 2- летнее "шило", уже год без коляски. Она нам просто не нужна, все время вылазила, брала все подряд и ныла. ныла,,, А теперь мы ходим пешком с собственной корзиной и делаем покупки вместе с мамой по-взрослому. Ребенок в восторге и мне проще. Доча пару вафелек возьмет и тогда я начинаю затариваться...
Мы вместе все трогаем и смотрим, только очень все это долго получается
Я его "нагружаю" он помогал и помогает мне нести что - нибудь. Я давно практикую один способ не потерять его в толпе - заходя в магазин, я покупаю на длинной веревочке воздушный шарик который чем - то там надувают и привязываю к штанам. Привязываю сзади, он через 5 минут забывает. что у него шарик и не трогает его. Если он убегает, то по шару я всегда вижу в каком направлении догонять. Покупаю его любимые вкусности и он, помогая мне, их несет. Хочешь что - нибудь потрогать - не вопрос, тогда вкусности придется оставить и их тут же заберут другие. Руки заняты и малыш горд, что он помощник.
А вообще вы зря расстраиваетесь. Думаю, что Вы ещё больше извелись, если бы ребенок сидел на месте, молчал и слушался Вас во всем. Было бы подозрительно.