Воспитание детей
любите ли вы ходить на родительские собрания и как вы о них узнаёте ребёнок сам говорит или преподаватель вам звонит?
сам говорит, а если специальное ругательное собрание то узнпю об этом последняя, уже после собрания учительница сама звонит и стучит
Лика Лика
У меня два сына старший никогда про собрания не говорил, хотя учился нормально и поведение было хорошее, младший докладывает сам хотя оторви и выбрось.и песочат меня там
Ребенок сообщает сам, но хожу с большим напрягом.
Дети пишут в дневнике когда будет собрание.
Ребенок говорит, в дневнике кл. дама пишет, ходить не люблю последнее время из-за родителей (дети подростки и проблемы воспитания пытаются навесить на других детей)
Лика Лика
это точно, это просто взрослый дет сад.Вот мой уже на 2 курсе, х клас. рук каждый месяц нас собирает там всё нормально солидно , решили проблемы разошлись без напряга.
Ребенок сообщает сам
муж ходит. ненавижу это промывание мозгов
Лика Лика
нашего папу не заставишь, боится что в родительский комитет выберут.
Учительница передаёт пригласительный листочек. Ходить не люблю, но надо, на личном примере показываю детям, что надо быть обязательной, первая сдаю деньги - детям это нравится, участвую в решении проблем в классе - всё для детей - у меня двойняшки по 11 лет - отличники, стараются, чтобы меня не позорить.
Хожу сама уже на протяжении 8 лет-сыновья сами говорят о собрании, Все 8 лет была в родительском комитете-этот год сказала категоричное НЕТ1 неблагодарное это дела -весь этот сбор денег, потом отчёты, да это всё нормально ещё ,Но когда начинается"ОЙ А ПОЧЕМУ ЭТО ИЛИ ТО ТАК ДОРОГО ВЗЯЛИ? ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОДЕШЕВЛЕ? как будто мы эти деньги в карман себе ...короче.... я очень зла на всю эту канетель....
Лика Лика
А меня ещё напрягает как наш учитель ведёт собрание, я понимаю что мой мальчишка не ангел, лентяй редкостный(6 кл),тройки у него проскакивают регулярно, но зачем меня взрослую тётку вычитывать перед всеми, можно лично выдвинуть притензии.Я потом вся больная домой плетусь.
У меня дети сами говорят, но чаще всего это пустая трата времени получается, что уж тут любить-то...
Лика Лика
ну у нас в классе у младшего учится круглая отлицница, спортсменка, танцовщица её родители бегут как на праздник в двоём.
пишут в дневнике, но там сейчас делать нечего, об учебе-5 минут, все остальное время- сколько на что сдать, и ходить не хочется